Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска

Мурманск 07.02.2023, 07:04 Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска
Более 40 лет в Мурманске функционирует детский морской центр «Океан», в нём готовят будущих моряков и рыбаков. На сегодняшний день в Центре обучаются 1045 школьников. После окончания этого учреждения многие поступают в морские учебные заведения, получая перспективные для нашего региона специальности. На днях в «Океане» побывал глава Мурманска Игорь Морарь.

Дети от 8 до 18 лет проходят обучение по 11 программам дополнительного образования, среди них «Основы морского дела», «История флота», «Основы судовождения и эксплуатации судов», «Основы прибрежного мореплавания». Прохождение последней дает право на сдачу экзамена по специальности «судоводитель маломерного судна» по достижении 18 лет. Обучение проводится в специально оборудованных кабинетах.

Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».
«Ежегодно на озере Кильдинском ребята проходят шлюпочную, парусную и судоводительскую практику. А морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская». Благодаря качественно выстроенным образовательным программам и прикладной практике у детей в ходе прохождения обучения в Центре складывается чёткое представление о будущей профессии», - отметил Игорь Морарь.

Читайте также

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Популярное