Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска

Мурманск 07.02.2023, 07:04 Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска
Более 40 лет в Мурманске функционирует детский морской центр «Океан», в нём готовят будущих моряков и рыбаков. На сегодняшний день в Центре обучаются 1045 школьников. После окончания этого учреждения многие поступают в морские учебные заведения, получая перспективные для нашего региона специальности. На днях в «Океане» побывал глава Мурманска Игорь Морарь.

Дети от 8 до 18 лет проходят обучение по 11 программам дополнительного образования, среди них «Основы морского дела», «История флота», «Основы судовождения и эксплуатации судов», «Основы прибрежного мореплавания». Прохождение последней дает право на сдачу экзамена по специальности «судоводитель маломерного судна» по достижении 18 лет. Обучение проводится в специально оборудованных кабинетах.

Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».
«Ежегодно на озере Кильдинском ребята проходят шлюпочную, парусную и судоводительскую практику. А морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская». Благодаря качественно выстроенным образовательным программам и прикладной практике у детей в ходе прохождения обучения в Центре складывается чёткое представление о будущей профессии», - отметил Игорь Морарь.

Читайте также

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

Популярное