Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска

Мурманск 07.02.2023, 07:04 Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска
Более 40 лет в Мурманске функционирует детский морской центр «Океан», в нём готовят будущих моряков и рыбаков. На сегодняшний день в Центре обучаются 1045 школьников. После окончания этого учреждения многие поступают в морские учебные заведения, получая перспективные для нашего региона специальности. На днях в «Океане» побывал глава Мурманска Игорь Морарь.

Дети от 8 до 18 лет проходят обучение по 11 программам дополнительного образования, среди них «Основы морского дела», «История флота», «Основы судовождения и эксплуатации судов», «Основы прибрежного мореплавания». Прохождение последней дает право на сдачу экзамена по специальности «судоводитель маломерного судна» по достижении 18 лет. Обучение проводится в специально оборудованных кабинетах.

Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».
«Ежегодно на озере Кильдинском ребята проходят шлюпочную, парусную и судоводительскую практику. А морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская». Благодаря качественно выстроенным образовательным программам и прикладной практике у детей в ходе прохождения обучения в Центре складывается чёткое представление о будущей профессии», - отметил Игорь Морарь.

Читайте также

В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты

Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться

«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера

В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев

Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля

В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года

Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего

Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков

«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи

«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу

Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка

«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»

Популярное