Лента новостей

Морской центр «Океан» посетил глава Мурманска

07.02, 07:04
Морской центр «Океан» посетил глава МурманскаБолее 40 лет в Мурманске функционирует детский морской центр «Океан», в нём готовят будущих моряков и рыбаков. На сегодняшний день в Центре обучаются 1045 школьников. После окончания этого учреждения многие поступают в морские учебные заведения, получая перспективные для нашего региона специальности. На днях в «Океане» побывал глава Мурманска Игорь Морарь.

Дети от 8 до 18 лет проходят обучение по 11 программам дополнительного образования, среди них «Основы морского дела», «История флота», «Основы судовождения и эксплуатации судов», «Основы прибрежного мореплавания». Прохождение последней дает право на сдачу экзамена по специальности «судоводитель маломерного судна» по достижении 18 лет. Обучение проводится в специально оборудованных кабинетах.

Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».Игорь Морарь: «Морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская».

«Ежегодно на озере Кильдинском ребята проходят шлюпочную, парусную и судоводительскую практику. А морская учебная практика для старшеклассников организуется на теплоходе «Клавдия Еланская». Благодаря качественно выстроенным образовательным программам и прикладной практике у детей в ходе прохождения обучения в Центре складывается чёткое представление о будущей профессии», - отметил Игорь Морарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.