Сильнейшие ожоги получили работники Кандалакшского алюминиевого завода
Кандалакша 11.02.2023, 09:25
Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту получения 10 февраля ожоговых травм работниками Кандалакшского алюминиевого завода. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению законодательства в сфере охраны труда, при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Следственными органами СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту происшествия.
"Предварительно установлено, что 10 февраля в дневное время два сотрудника предприятия в ходе выполнения работ получили телесные повреждения в виде ожогов лица и тела, различной степени тяжести. В настоящее время они оба госпитализированы в Кандалакшскую ЦРБ, один из них, 1972 года рождения, помещен в отделение реанимации", - рассказали в региональном следкоме.
Известно, что второй пострадавший работник - 1993 года рождения. Его травмы менее серьезны, чем у другого сотрудника завода, который находится в реанимации.
Фото: СУ СК РФ по МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу
В Зеленоборском у жилых домов заметили раненого одноглазого волка
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем