Сильнейшие ожоги получили работники Кандалакшского алюминиевого завода

Кандалакша 11.02.2023, 09:25 Сильнейшие ожоги получили работники Кандалакшского алюминиевого завода
Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту получения 10 февраля ожоговых травм работниками Кандалакшского алюминиевого завода.

Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению законодательства в сфере охраны труда, при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Следственными органами СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту происшествия.

"Предварительно установлено, что 10 февраля в дневное время два сотрудника предприятия в ходе выполнения работ получили телесные повреждения в виде ожогов лица и тела, различной степени тяжести. В настоящее время они оба госпитализированы в Кандалакшскую ЦРБ, один из них, 1972 года рождения, помещен в отделение реанимации", - рассказали в региональном следкоме.

Известно, что второй пострадавший работник - 1993 года рождения. Его травмы менее серьезны, чем у другого сотрудника завода, который находится в реанимации.

Фото: СУ СК РФ по МО

Читайте также

«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям

«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками

Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока

«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи

Ранняя весна спутала карты: ученые оценили нерест сельди в Кандалакшском заливе

«Толстенький»: в Кандалакше из берлоги вылез удивительно упитанный медведь

Дом, который уплывёт: в Кандалакше «несообразительные» чайки свили гнезда на тающих льдинах

Пленница Корявого Кузнеца: туристов в Кандалакшу заманивают легендой о лабиринте и колдуне, ставшем камнем

В Лапландском заповеднике возобновят уникальный учёт диких оленей, прерванный после смерти великого учёного

«Район дикий и красивый»: под Кандалакшей туристы взобрались на бесснежную верхушку горы Гремяхи

Без прав и навыков: в Кандалакше полицейские отстранили от езды юного байкера и бесправного водителя «Лады»

«Не боялись и не уплывали»: на берегу Кандалакшского залива тюлени близко подпустили к себе туристов

Популярное