Сильнейшие ожоги получили работники Кандалакшского алюминиевого завода
Кандалакша 11.02.2023, 09:25
Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту получения 10 февраля ожоговых травм работниками Кандалакшского алюминиевого завода.
Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению законодательства в сфере охраны труда, при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Следственными органами СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту происшествия.
Известно, что второй пострадавший работник - 1993 года рождения. Его травмы менее серьезны, чем у другого сотрудника завода, который находится в реанимации.
Фото: СУ СК РФ по МО
Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению законодательства в сфере охраны труда, при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Следственными органами СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту происшествия.
"Предварительно установлено, что 10 февраля в дневное время два сотрудника предприятия в ходе выполнения работ получили телесные повреждения в виде ожогов лица и тела, различной степени тяжести. В настоящее время они оба госпитализированы в Кандалакшскую ЦРБ, один из них, 1972 года рождения, помещен в отделение реанимации", - рассказали в региональном следкоме.
Известно, что второй пострадавший работник - 1993 года рождения. Его травмы менее серьезны, чем у другого сотрудника завода, который находится в реанимации.
Фото: СУ СК РФ по МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В больнице Кандалакши капитально обновили отделение реанимации
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»
В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру
Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским
В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп
«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»
Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом