Привязали к батарее и били: за смерть знакомой 10 и 12 лет проведут в колонии трое кандалакшан

Кандалакша 28.02.2023, 10:16 Привязали к батарее и били: за смерть знакомой 10 и 12 лет проведут в колонии трое кандалакшан
Мужчину и женщину суд признал виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Их приятельницу осудили за незаконное лишение свободы пострадавшей. Преступление произошло в 2020 году. С 17 по 22 января троица злоумышленников находилась в Кандалакше.

В квартире они распивали алкоголь со своей знакомой. Между ними произошел конфликт из-за пропажи мобильного телефона. Желая добиться признания потерпевшей в краже гаджета, осужденные начали ее пытать. Привязывали веревкой к батарее, били по голове и телу. От травм женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства причастности злоумышленников к совершению преступлений. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судмедэкспертиз, показания свидетелей и экспертов. Мужчине суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особо режима, женщинам 12 и 10 лет колонии общего режима.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей

Окольцованная в Кандалакше чайка обосновалась в Нидерландах — старожилу 34 года

Скамейку «Птица гага» установят в дендрологическом парке Кандалакшского заповедника

В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку

В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование

Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ

Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига

Юбилейная «Атомная регата» под Кандалакшей в 2026 году пройдет в начале августа

В Кандалакше команда школьной столовой прошла в финал всероссийского конкурса

Из Ковдора в Кандалакшу автобус с 1 ноября будет отправляться на 1,5 часа позже

«Предзимняя строгая прозрачность леса»: сотрудников Кандалакшского заповедника очаровало фото землячки

Популярное