Лента новостей

Привязали к батарее и били: за смерть знакомой 10 и 12 лет проведут в колонии трое кандалакшан

28.02, 10:16
Привязали к батарее и били: за смерть знакомой 10 и 12 лет проведут в колонии трое кандалакшанМужчину и женщину суд признал виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Их приятельницу осудили за незаконное лишение свободы пострадавшей. Преступление произошло в 2020 году. С 17 по 22 января троица злоумышленников находилась в Кандалакше.

В квартире они распивали алкоголь со своей знакомой. Между ними произошел конфликт из-за пропажи мобильного телефона. Желая добиться признания потерпевшей в краже гаджета, осужденные начали ее пытать. Привязывали веревкой к батарее, били по голове и телу. От травм женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства причастности злоумышленников к совершению преступлений. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судмедэкспертиз, показания свидетелей и экспертов. Мужчине суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особо режима, женщинам 12 и 10 лет колонии общего режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.