Лента новостей

Регулярными драками в мончегорской школе заинтересовалась прокуратура

01.03, 09:20
Регулярными драками в мончегорской школе заинтересовалась прокуратураПрокуратурой Мончегорска в ходе проверки исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья, выявлены нарушения в работе школы № 7.

Установлено, что учреждением не принимаются необходимые и достаточные меры, направленные на предотвращение возникающих конфликтов между учащимися, иных опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних ситуаций. В итоге в драках дети в школе получали травмы.

«Кроме того, образовательной организацией принимаются недостаточные меры, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Несмотря на организованную и проводимую должностными лицами индивидуальную профилактическую работу, имеет место совершение учащимися противоправных действий. В целях недопущения подобных нарушений впредь прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, рассмотрение которого контролируется», - рассказали в областной прокуратуре.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.