Регулярными драками в мончегорской школе заинтересовалась прокуратура
Мончегорск 01.03.2023, 09:20
Прокуратурой Мончегорска в ходе проверки исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья, выявлены нарушения в работе школы № 7.
Установлено, что учреждением не принимаются необходимые и достаточные меры, направленные на предотвращение возникающих конфликтов между учащимися, иных опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних ситуаций. В итоге в драках дети в школе получали травмы.
Фото: stock.adobe.com
Установлено, что учреждением не принимаются необходимые и достаточные меры, направленные на предотвращение возникающих конфликтов между учащимися, иных опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних ситуаций. В итоге в драках дети в школе получали травмы.
«Кроме того, образовательной организацией принимаются недостаточные меры, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Несмотря на организованную и проводимую должностными лицами индивидуальную профилактическую работу, имеет место совершение учащимися противоправных действий. В целях недопущения подобных нарушений впредь прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, рассмотрение которого контролируется», - рассказали в областной прокуратуре.
Фото: stock.adobe.com
Читайте также
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки
В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
Вентиляция не работает, в раздевалках +15: в Мончегорске просят наладить инженерные системы в футбольном манеже
В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя
Ёлки, наряды и аксессуары: благотворительная организация в Мончегорске объявила сбор вещей к Новому году
Мошенники оформили на мончегорца 6 кредитов под большие проценты
В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок
«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома
На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты