Потеплеет в конце недели в Мурманске

Мурманск 09.03.2023, 10:24 Потеплеет в конце недели в Мурманске
Морозными выдались последние несколько дней в регионе. Холоднее всего было в центре, на юге и востоке Кольского полуострова. Как сообщает паблик «Погода в Мурманске» «Вконтакте», самая низкая температура была в Ловозере -32 градуса и в Апатитах -31. В Кандалакше столбики термометров опускались до -27 градусов.

По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха -9-14°. Гололедица. 10 марта - облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -13-18°, при прояснениях -23-28°, днем -7-12°. Гололедица. Как прогнозируют специалисты норвежского сайта погоды, до 11 марта в Мурманске температура воздуха будет примерно -9 градусов. Потеплеет в воскресенье — до -5. С понедельника столбики термометров поползут вверх. С 13 по 17 марта средняя температура воздуха -3 градуса.

"10-11 марта и ночью 12 марта Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море. По Мурманской области ожидается местами снег, на севере области порывистый ветер, преобладающая температура воздуха ночью -13-18°, при прояснениях -22-27°, днем -6-12°. Днем 12 марта с Центральной Европы на Карелию сместится активный циклон: по Мурманской области ожидается снег, температура воздуха -5-10°", - рассказали в мурманском Гидрометцентре.

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное