Потеплеет в конце недели в Мурманске

Мурманск 09.03.2023, 10:24 Потеплеет в конце недели в Мурманске
Морозными выдались последние несколько дней в регионе. Холоднее всего было в центре, на юге и востоке Кольского полуострова. Как сообщает паблик «Погода в Мурманске» «Вконтакте», самая низкая температура была в Ловозере -32 градуса и в Апатитах -31. В Кандалакше столбики термометров опускались до -27 градусов.

По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха -9-14°. Гололедица. 10 марта - облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -13-18°, при прояснениях -23-28°, днем -7-12°. Гололедица. Как прогнозируют специалисты норвежского сайта погоды, до 11 марта в Мурманске температура воздуха будет примерно -9 градусов. Потеплеет в воскресенье — до -5. С понедельника столбики термометров поползут вверх. С 13 по 17 марта средняя температура воздуха -3 градуса.

"10-11 марта и ночью 12 марта Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море. По Мурманской области ожидается местами снег, на севере области порывистый ветер, преобладающая температура воздуха ночью -13-18°, при прояснениях -22-27°, днем -6-12°. Днем 12 марта с Центральной Европы на Карелию сместится активный циклон: по Мурманской области ожидается снег, температура воздуха -5-10°", - рассказали в мурманском Гидрометцентре.

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное