Мурманская «ТехноСила» обещала покупателям несуществующие условия
Мурманск 29.02.2016, 18:19
За что и «заработала» серьезный штраф. Внимание Мурманского Управления Федеральной антимонопольной службы России привлекла реклама, в которой говорилось о рассрочке на два года. На деле же покупателям предлагали взять кредит, причем под «драконовские» проценты.
Так, один из покупателей пришел в магазин и пытался воспользоваться обещанной рассрочкой. Однако уже на кассе выяснилось, что ему оформляют кредит под 36,8% годовых.
И это несмотря на то, что реклама на улицах города четко определяла: с 18 августа по 14 сентября акция РАССРОЧКА 0 руб. (переплата) — 0% (первоначальный взнос) — 24мес.(период).
В итоге, компания «Сервис Трейд», владеющая магазином «Техносила» нагло нарушала российское законодательство, за что и обязана теперь будет выплатить штраф в размере ста десяти тысяч рублей.
Читайте также
20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов
В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители
В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября
«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А
«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай
В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север
Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета
Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов
Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта
В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты
Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север