«Благодельня» открылась в Мурманске

Мурманск 16.03.2023, 13:53 «Благодельня» открылась в Мурманске
Это первая в регионе благотворительная столовая. Она находится в доме на проспекте Ленина. Организаторы — представители благотворительного фонда «Добрый мир». Сегодня освятил столовую митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В церемонии открытия приняли участие меценаты, попечители и друзья фонда. Посетителей «Благодельня» начнет принимать 20 марта. Она будет работать в штатном режиме – с 11:00 до 15:00 по будням. Получить питание в столовой смогут жители Мурманска, которые попали в трудную жизненную ситуацию: многодетные семьи, родители, которые воспитывают детей в одиночку, пожилые северяне.

Для этого им нужно предъявить специальные талоны, которые будут распространяться через Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения и соцслужбы, волонтеров «Доброго мира».

Фото: vk.com/dobmir51

Читайте также

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Популярное