«Благодельня» открылась в Мурманске

Мурманск 16.03.2023, 13:53 «Благодельня» открылась в Мурманске
Это первая в регионе благотворительная столовая. Она находится в доме на проспекте Ленина. Организаторы — представители благотворительного фонда «Добрый мир». Сегодня освятил столовую митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В церемонии открытия приняли участие меценаты, попечители и друзья фонда. Посетителей «Благодельня» начнет принимать 20 марта. Она будет работать в штатном режиме – с 11:00 до 15:00 по будням. Получить питание в столовой смогут жители Мурманска, которые попали в трудную жизненную ситуацию: многодетные семьи, родители, которые воспитывают детей в одиночку, пожилые северяне.

Для этого им нужно предъявить специальные талоны, которые будут распространяться через Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения и соцслужбы, волонтеров «Доброго мира».

Фото: vk.com/dobmir51

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное