«Если я – пассажир»: школьники и педагоги участвуют в конкурсе в Мурманске
Мурманск 21.03.2023, 09:33
Безопасность дорожного движения – комплекс мероприятий, в котором профилактике отводится особая роль. В мурманских школах открыто 19 площадок для изучения детьми правил дорожного движения. Интерактивные пособия, настольные игры, макеты перекрестков – все для того, чтобы дети в легкой и интересной форме усвоили правила поведения на дороге. Эти знания помогут избежать травм и сохранить жизнь и здоровье.
«И это только часть работы в этом направлении. Регулярно в наших образовательных учреждениях проходят конкурсы, соревнования, открытые уроки с участием инспекторов ГИБДД. Так, стартовал городской дистанционный творческий конкурс для школьников и педагогов «Если я – пассажир». Его основная задача – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика происшествий с детьми», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.
На конкурс принимаются стихи, рисунки, творческие произведения. Приём заявок продлится до 7 апреля. Подведение итогов - 15 числа того же месяца.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
«Летел совершенно бесшумно»: мурманские орнитологи рассказали о встрече с сычом
Популярное
09.08, 17:13
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
09.08, 15:20
«Порывы ветра сносили холсты с мольбертов»: в Териберке художники рисовали море в шторм
09.08, 13:09
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
