«Если я – пассажир»: школьники и педагоги участвуют в конкурсе в Мурманске
Мурманск 21.03.2023, 09:33
Безопасность дорожного движения – комплекс мероприятий, в котором профилактике отводится особая роль. В мурманских школах открыто 19 площадок для изучения детьми правил дорожного движения. Интерактивные пособия, настольные игры, макеты перекрестков – все для того, чтобы дети в легкой и интересной форме усвоили правила поведения на дороге. Эти знания помогут избежать травм и сохранить жизнь и здоровье.

На конкурс принимаются стихи, рисунки, творческие произведения. Приём заявок продлится до 7 апреля. Подведение итогов - 15 числа того же месяца.
«И это только часть работы в этом направлении. Регулярно в наших образовательных учреждениях проходят конкурсы, соревнования, открытые уроки с участием инспекторов ГИБДД. Так, стартовал городской дистанционный творческий конкурс для школьников и педагогов «Если я – пассажир». Его основная задача – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика происшествий с детьми», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.
На конкурс принимаются стихи, рисунки, творческие произведения. Приём заявок продлится до 7 апреля. Подведение итогов - 15 числа того же месяца.
Читайте также
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске
Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки
Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск
Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги
Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря
Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль
Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек
Популярное
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 12:43
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг
