Оформила фальшивый больничный лист: врача и пациента ждет суд в Апатитах

Апатиты-Кировск 24.03.2023, 09:13 Оформила фальшивый больничный лист: врача и пациента ждет суд в Апатитах
В августе 2022 года мужчина 1979 года рождения через посредника передал и.о. главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ 15 тысяч рублей взятки. За незаконное вознаграждение женщина способствовала оформлению электронного листа нетрудоспособности. В больничном листе было указано, якобы пациент с 15 августа по 29 августа 2022 года находился на амбулаторном лечении в больнице.

В ходе предварительного следствия сотрудниками апатитского следственного отдела при содействии коллег отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции в служебном кабинете и жилище врача проведены обыски. Изъяты документы и технические средства, изобличающие преступную деятельность.

Взяткодатель полностью признал вину и рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление. Меру наказания мужчине определит суд. Расследование завершено. Уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в получении взятки, находится в производстве.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное