Оформила фальшивый больничный лист: врача и пациента ждет суд в Апатитах
Апатиты и Кировск 24.03.2023, 09:13
В августе 2022 года мужчина 1979 года рождения через посредника передал и.о. главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ 15 тысяч рублей взятки. За незаконное вознаграждение женщина способствовала оформлению электронного листа нетрудоспособности. В больничном листе было указано, якобы пациент с 15 августа по 29 августа 2022 года находился на амбулаторном лечении в больнице.В ходе предварительного следствия сотрудниками апатитского следственного отдела при содействии коллег отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции в служебном кабинете и жилище врача проведены обыски. Изъяты документы и технические средства, изобличающие преступную деятельность.
Взяткодатель полностью признал вину и рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление. Меру наказания мужчине определит суд. Расследование завершено. Уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в получении взятки, находится в производстве.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мозаика из осколков: в Апатитах ищут ненужные зеркала для создания нового арт-объекта
Жителей Апатитов возмутил грохот большегрузов на новом «лежачем полицейском»
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза