Оформила фальшивый больничный лист: врача и пациента ждет суд в Апатитах
Апатиты и Кировск 24.03.2023, 09:13
В августе 2022 года мужчина 1979 года рождения через посредника передал и.о. главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ 15 тысяч рублей взятки. За незаконное вознаграждение женщина способствовала оформлению электронного листа нетрудоспособности. В больничном листе было указано, якобы пациент с 15 августа по 29 августа 2022 года находился на амбулаторном лечении в больнице.В ходе предварительного следствия сотрудниками апатитского следственного отдела при содействии коллег отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции в служебном кабинете и жилище врача проведены обыски. Изъяты документы и технические средства, изобличающие преступную деятельность.
Взяткодатель полностью признал вину и рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление. Меру наказания мужчине определит суд. Расследование завершено. Уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в получении взятки, находится в производстве.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза
Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
Целый день музыки, игр и мастер-классов: в Апатитах проведут масштабный День молодёжи
Охота на 280 видов птиц с телефоном: в Кировске учёный раскроет секреты наблюдения за пернатыми
Цветочный ковёр в Хибинах: в Кировске устроят большой «Праздник тюльпанов»
Популярное
24.06, 10:37
«Сплошная лужа»: в Мончегорске рассказали о залитых водой остановках на проспекте Кирова
24.06, 06:47
Крепость или проходной двор: психологический тест на прочность границ — доверьтесь шарику