Загадочные светящиеся шары висели в небе над Мурманской областью
Мурманск 24.03.2023, 10:59
Вчера вечером и в ночь с четверга на пятницу в небе над регионом было мощное яркое северное сияние. Его видели во всех уголках Кольского полуострова. Фотографиями Aurora Borealis северяне делятся в социальных сетях. 
Параллельно с полярным сиянием жители Мурманской области увидели в небе и необычные светящиеся шары. Они были такого же цвета, как и сполохи. В соцсетях началось активное обсуждение — что же это за явление. Некоторые предположили - НЛО.

Как пишут об одной из версий российские СМИ, вчера вечером с космического центра в Швеции была запущена зондирующая ракета. Как фейерверк подсветила слои воздуха и получился такой необычный эффект. Ракета предназначена для изучения состояния ионосферы. Ученые хотят больше узнать о природе северных сияний и лучше прогнозировать солнечную активность.
Фото: Владислав Банников, Алла Чернова, vk.com/my_teriberka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманске после субботней жары в +27° резко накроет холодный фронт в +11°
Мурманчан серебряного возраста научили собирать нежные букеты ко Дню семьи
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов
Финишная прямая: ремонт на улице Шевченко в Мурманске выполнили на 90%
Иван Лебедев: До конца года в Мурманске планируют снести около 50 расселенных домов
Песка нет, торчат острые штыри: в Мурманске «управляшку» накажут за опасную детскую площадку
Популярное
08.07, 19:02
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц