Загадочные светящиеся шары висели в небе над Мурманской областью
Мурманск 24.03.2023, 10:59
Вчера вечером и в ночь с четверга на пятницу в небе над регионом было мощное яркое северное сияние. Его видели во всех уголках Кольского полуострова. Фотографиями Aurora Borealis северяне делятся в социальных сетях. 
Параллельно с полярным сиянием жители Мурманской области увидели в небе и необычные светящиеся шары. Они были такого же цвета, как и сполохи. В соцсетях началось активное обсуждение — что же это за явление. Некоторые предположили - НЛО.

Как пишут об одной из версий российские СМИ, вчера вечером с космического центра в Швеции была запущена зондирующая ракета. Как фейерверк подсветила слои воздуха и получился такой необычный эффект. Ракета предназначена для изучения состояния ионосферы. Ученые хотят больше узнать о природе северных сияний и лучше прогнозировать солнечную активность.
Фото: Владислав Банников, Алла Чернова, vk.com/my_teriberka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах
Популярное
09.10, 14:03
«Зачем корм рассыпали?»: жители Никеля призывают к порядку на новой остановке на Гвардейском проспекте
09.10, 13:38
Всего 3 яйца и 3 яблока: пирог «Мечта» из 80-х с песочным тестом и безе — рецепт берегли поколения
09.10, 13:37
Скамейки уехали в Ревду: прокуратура уличила чиновников Ловозера в разграблении двора, благоустроенного по нацпроекту
09.10, 13:01
Полысел из-за болезни и замерзает: в Кандалакше ищут волонтёров для спасения бездомного щенка
09.10, 12:36
Суп «Маль» и оленина с брокколи: московский шеф-повар провел мастер-класс в родном Печенгском округе
09.10, 12:05
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
09.10, 11:07
В Североморске суд оставил квартиру покупателю, несмотря на «поддельные» подписи продавца