Загадочные светящиеся шары висели в небе над Мурманской областью
Мурманск 24.03.2023, 10:59
Вчера вечером и в ночь с четверга на пятницу в небе над регионом было мощное яркое северное сияние. Его видели во всех уголках Кольского полуострова. Фотографиями Aurora Borealis северяне делятся в социальных сетях. 
Параллельно с полярным сиянием жители Мурманской области увидели в небе и необычные светящиеся шары. Они были такого же цвета, как и сполохи. В соцсетях началось активное обсуждение — что же это за явление. Некоторые предположили - НЛО.

Как пишут об одной из версий российские СМИ, вчера вечером с космического центра в Швеции была запущена зондирующая ракета. Как фейерверк подсветила слои воздуха и получился такой необычный эффект. Ракета предназначена для изучения состояния ионосферы. Ученые хотят больше узнать о природе северных сияний и лучше прогнозировать солнечную активность.
Фото: Владислав Банников, Алла Чернова, vk.com/my_teriberka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП
Косметолог рассказала, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом в Мурманской области
Проще только пельмени: чем удивляли мурманчан советские консервы из минтая
В Мурманске 68-летний водитель отправил в больницу 19-летнего парня
«Ждём открытия»: в Мурманском океанариуме обновят пол и внутреннее убранство
Ловкость, скорость, точность: в мурманской школе № 20 провели спортивный праздник в преддверии Дня физкультурника
Популярное
06.08, 18:39
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП