Загадочные светящиеся шары висели в небе над Мурманской областью
Мурманск 24.03.2023, 10:59
Вчера вечером и в ночь с четверга на пятницу в небе над регионом было мощное яркое северное сияние. Его видели во всех уголках Кольского полуострова. Фотографиями Aurora Borealis северяне делятся в социальных сетях. 
Параллельно с полярным сиянием жители Мурманской области увидели в небе и необычные светящиеся шары. Они были такого же цвета, как и сполохи. В соцсетях началось активное обсуждение — что же это за явление. Некоторые предположили - НЛО.

Как пишут об одной из версий российские СМИ, вчера вечером с космического центра в Швеции была запущена зондирующая ракета. Как фейерверк подсветила слои воздуха и получился такой необычный эффект. Ракета предназначена для изучения состояния ионосферы. Ученые хотят больше узнать о природе северных сияний и лучше прогнозировать солнечную активность.
Фото: Владислав Банников, Алла Чернова, vk.com/my_teriberka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде
В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах
«Невозможно проехать, не счистив дном барханы»: мурманчане требуют пустить грейдер на разбитую дорогу на Траловой
«Вода идет откуда-то регулярно»: на Карла Маркса в Мурманске несколько лет течет коммунальный ручей
«Ноу-хау» от коммунальщиков: в Мурманске водопроводный люк намертво загерметизировали монтажной пеной
Жёсткий контроль и работа в две смены: в Мурманске проверили объекты дорожной кампании
Популярное
25.06, 15:42
«Череда вандальных действий продолжается»: в Североморске разрисовали новую детскую площадку
25.06, 14:07
Вместо поводка — пистолет: в Мончегорске на набережной мужчина стрелял из травмата, чтобы подозвать свою собаку
25.06, 13:03
«Невозможно проехать, не счистив дном барханы»: мурманчане требуют пустить грейдер на разбитую дорогу на Траловой
25.06, 12:38
«Вода идет откуда-то регулярно»: на Карла Маркса в Мурманске несколько лет течет коммунальный ручей