Лента новостей

Рейтинг пресс-секретарей региона от ведущих «Четвертой власти»

11.03, 15:03
Рейтинг пресс-секретарей региона от ведущих «Четвертой власти»
Известные мурманские телеведущие в очередной раз продемонстрировали результаты исследования эффективности политических деятелей региона. На этот раз объектом изучения стала деятельность сотрудников пресс-служб. Поскольку рейтинг был обнародован восьмого марта, в него вошли, в значительной степени, милые дамы. Хотя журналисты не обошли вниманием и представителей сильного пола. Рейтинг был составлен на основании обобщенной оценки деятельности пресс-секретарей, хотя без субъективизма тоже не обошлось.

1 Е. Леонова

До недавнего времени эта известная журналистка и поэтесса работала помощницей С. Каурова. Леонова еще не успела проявить себя на новом посту – помощника губернатора, – так как заняла его недавно – третьего марта. Первое место, как отмечают составители рейтинга, ей достается исключительно в надежде на эффективную работу.

2 Д. Пушин

Пушин до недавнего времени был главой пресс-службы региона. Ныне он перешел в другое управление – внутренней политики. Вне всякого сомнения, это положительно скажется на деятельности правительства в целом. Второе место досталось Пушину за грамотную работу на бывшем посту.

3 О. Мацокин

Составители рейтинга отметили такие качества кандидата, как адекватность и «внятность» на работе у «Кольской ГМК». Хорошая работа со СМИ, грамотно и однозначно выстроенная политика компании. Недаром Мацокин служил советников М.В. Ковтун по работе со СМИ в первый год ее назначения на должность.

4 Н. Сигин

Журналисты отметили, что это самый веселый и компанейский сотрудник пресс-служб. После его перехода на службу к В. Язеву, коллеги стали реже «тусоваться», а жаль.

5 Е. Иванова, В. Хабаров

Тандем двух этих журналистов в администрации региона – прекрасный пример эффективной совместной работы. Будучи одаренными журналистами, они стали прекрасными пресс-секретарями.

6 И. Попова

Нельзя не отметить, насколько блестяще Попова справляется со своими обязанностями в столь сложной работе. Ее деятельность в Думе подразумевает сохранение тонкого баланса политкорректности в отношении противоборствующих сил.

7 Л. Рудакова, Э. Макарова, Т. Ковалева, И. Грецкая, Т. Захарова

Эти девушки из силовых структур отличаются своей открытостью и умелым взаимодействием с коллегами. Хочется чаще видеть сотрудников такого уровня на подобных должностях.

8 М. Сивакова

А вот Общероссийский народный фронт в Мурманске не может похвастать своей открытостью. Между тем, журналисты не теряют надежд на грамотное и эффективное взаимное сотрудничество.

9 В. Серга

Серга – надо отдать должное его профессионализму и талантам политика – сделал все возможное, чтобы строгая военная структура – Северный флот – стала в значительной степени открытой.

10 Д. Ищенко

Оказался на десятом месте, так как работает в правительстве уже более десяти лет. Хочется пожелать этому политическому деятелю больших успехов в работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.