54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской области

Мурманск 28.03.2023, 11:48 54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской области
Более 54 тысяч жителей Мурманской области перешли на электронный формат ведения своей трудовой книжки. ЭТК введена в России с 1 января 2020 года. Как сообщили в региональном Социальном фонде, подобный формат документа имеет свои преимущества.

Это удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности, снижение количества ошибок, неточностей и недостоверных сведений о трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Для всех работающих россиян переход на электронную трудовую книжку - доброволен и осуществляется только после подачи работодателю соответствующего заявления. Исключением являются те, кто впервые устроился на работу с 2021 года - у них сведения о трудовой деятельности формируются сразу в электронном виде.

Северяне, которые выбрали электронный формат ведения трудовой книжки, бумажную трудовую получают на руки с соответствующей записью о своем выборе. Чтобы проверить достоверность и полноту сведений, которые содержит электронная трудовая книжка, необходимо заказать выписку.

Фото: vk.com/sfr.murmanskayaobl

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное