54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской области

Мурманск 28.03.2023, 11:48
54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской областиБолее 54 тысяч жителей Мурманской области перешли на электронный формат ведения своей трудовой книжки. ЭТК введена в России с 1 января 2020 года. Как сообщили в региональном Социальном фонде, подобный формат документа имеет свои преимущества.

Это удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности, снижение количества ошибок, неточностей и недостоверных сведений о трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Для всех работающих россиян переход на электронную трудовую книжку - доброволен и осуществляется только после подачи работодателю соответствующего заявления. Исключением являются те, кто впервые устроился на работу с 2021 года - у них сведения о трудовой деятельности формируются сразу в электронном виде.

Северяне, которые выбрали электронный формат ведения трудовой книжки, бумажную трудовую получают на руки с соответствующей записью о своем выборе. Чтобы проверить достоверность и полноту сведений, которые содержит электронная трудовая книжка, необходимо заказать выписку.

Фото: vk.com/sfr.murmanskayaobl

Читайте также

Снятый в Заполярье фильм «Когда моряк на берегу» стал лучшей драмой кинофестиваля в Стокгольме

В Мурманской области с начала года оформлено 886 ипотек

В Мурманске завершился сезон лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Мурманский магазин стал баней — горячий пар идет из поврежденной системы отопления

За 10 лет к «Личному кабинету» налоговой подключились 326 тысяч жителей Мурманской области

Частицу Вечного огня с Поклонной горы доставили в Мурманск

В Мурманском торговом порту внедрили электронную систему учета и выдачи техники

Защитник Заполярья Виктор Леонов стал единственным морским пехотинцем, дважды удостоенным звания Героя Советского Союза

В мурманском УДХ ждут результатов проверки полицией исчезновения мемориальной доски Сергею Кирову

Представитель туроператора Териберки передал статуэтку кита Российскому культурному центру в Пекине

Переходить на электробусы в Мурманске не планируют — Минтранс региона

В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет

Популярное