54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской области

Мурманск 28.03.2023, 11:48 54 тысячи электронных трудовых книжек оформлено в Мурманской области
Более 54 тысяч жителей Мурманской области перешли на электронный формат ведения своей трудовой книжки. ЭТК введена в России с 1 января 2020 года. Как сообщили в региональном Социальном фонде, подобный формат документа имеет свои преимущества.

Это удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности, снижение количества ошибок, неточностей и недостоверных сведений о трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Для всех работающих россиян переход на электронную трудовую книжку - доброволен и осуществляется только после подачи работодателю соответствующего заявления. Исключением являются те, кто впервые устроился на работу с 2021 года - у них сведения о трудовой деятельности формируются сразу в электронном виде.

Северяне, которые выбрали электронный формат ведения трудовой книжки, бумажную трудовую получают на руки с соответствующей записью о своем выборе. Чтобы проверить достоверность и полноту сведений, которые содержит электронная трудовая книжка, необходимо заказать выписку.

Фото: vk.com/sfr.murmanskayaobl

Читайте также

В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Популярное