20 литров алкоголя под видом компрессорного масла нашли на судне мурманские таможенники и пограничники

Мурманск 28.03.2023, 13:53 20 литров алкоголя под видом компрессорного масла нашли на судне мурманские таможенники и пограничники
Мурманские таможенники и пограничники выявили факты перемещения товаров через границу Евросоюза с сокрытием от таможенного контроля.
На борту иностранного судна члены экипажа ввозили почти 20 литров алкоголя.

24 бутылки виски, джина, бренди и 9 банок пива иностранного производства было спрятано в пластиковые ёмкости с маркировкой на крышках «компрессорное масло». Алкоголь обнаружен в ходе таможенного и пограничного контроля на прибытие судна на территорию Евросоюза.

А на таможенном посту Салла мурмачанка пыталась тайно вывезти в Финляндию саженец растения, пару упаковок сыра и 1,3 кг растительной продукции в свёртках с характерным запахом табака. Все это женщина спрятала внутри автомобиля, на котором в качестве пассажира следовала через российско-финляндскую границу.

Спрятанное выявлено при совместном осмотре транспортного средства сотрудниками таможенной и пограничной служб. В обоих случаях возбуждены дела об административных правонарушениях, товары изъяты, назначена экспертиза.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

Популярное