Лента новостей

Камеру для хранения покойников бросили в Краснощелье

29.03, 13:22
Камеру для хранения покойников бросили в КраснощельеВ сентябре 2021 года в селе был построен фельдшерско-акушерский пункт. Вместе с ним должны были установить холодильную камеру для хранения тел умерших. Но ее в Краснощелье привезли в начале нынешнего марта. С того времени камера так и стоит на улице под открытым небом без защиты от ветра и снега, что вызывает беспокойство местных жителей. В ситуации разбирались представители регионального отделения ОНФ.

«Мы изучили контракт на строительство ФАПа, заключенный между ГОКУ «УКС» и ООО «ВИРА», информации о холодильной камере в нем нет. Между тем, стоимость такой конструкции составляет несколько сотен тысяч рублей», - рассказали общественники.

Из Краснощелья до «большой земли» - более 240 километров. Попасть в Мурманск быстрее и проще - только по воздуху. Пока тела умерших для экспертизы перевозят в вертолетах вместе с другими пассажирами. ОНФ связался с прокуратурой и Минздравом с просьбой провести проверку по факту нарушения условий хранения камеры для тел умерших.

Фото: vk.com/onf_murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.