Из-за микроавтобуса застряли машины по пути из Териберки

Кола 30.03.2023, 11:17 Из-за микроавтобуса застряли машины по пути из Териберки
В региональном Минтрансе прокомментировали ситуацию о попавших в снежный плен машинах на дороге из Териберки. Из-за пурги трассу закрыли вчера в 16:00. Как рассказали в Минтрансе, колонна машин выдвинулась из села в районе 15:00, уже зная о планируемом закрытии дороги. Для безопасности проезда машины сопровождала дорожная техника. В районе 8 километра, в середине колонны «развернуло» микроавтобус.

Он перегородил проезд большинству машин. автомобили, которые были в начале колонны смогли проехать, остальные остались помогать водителю микроавтобуса. Дорожной технике с первой половиной колонны удалось доехать до 81 километра, но так как за это время снега намело так, что дорога слилась с рельефом, эта часть колонны также остановилась. Дорожниками было принято решение вернуться за оставшимися машинами, так как со стороны Мурманска, навстречу, уже ехали КДМ.

Ближе к утру дорожники привезли застрявшим путешественникам бензин, еду и воду. Сегодня в районе 7:00 со стороны Мурманска выехала еще спецтехника. С нваправления Териберки также отпрвился грейдер для вызволения попавших в снежный плен. На 77 километре организован пункт обогрева с чаем и едой. Сейчас дорожники чистят дорогу от снега. Пока работает техника, трассу приходится закрывать для проезда. Но несанкционированные поездки сделали невозможным проведение снегоочистки, так как вся дорожная техника была отправлена на спасение туристов.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Грибы в Мурманской области «добрались» до Туломы

В Кольском округе опрокинулась фура

Пьяные дебоши мучают колян — в жилом доме по ночам торгуют алкоголем

В Коле китаец осужден на 3 года за взятку

В детском саду Колы созрели огурцы — малыши продегустировали

В Мурманской области разрабатывают правила экологичного наблюдения за китами

Известны точные координаты бухты влюблённых троллей в Териберке

Популярное