Из-за микроавтобуса застряли машины по пути из Териберки

Кола 30.03.2023, 11:17 Из-за микроавтобуса застряли машины по пути из Териберки
В региональном Минтрансе прокомментировали ситуацию о попавших в снежный плен машинах на дороге из Териберки. Из-за пурги трассу закрыли вчера в 16:00. Как рассказали в Минтрансе, колонна машин выдвинулась из села в районе 15:00, уже зная о планируемом закрытии дороги. Для безопасности проезда машины сопровождала дорожная техника. В районе 8 километра, в середине колонны «развернуло» микроавтобус.

Он перегородил проезд большинству машин. автомобили, которые были в начале колонны смогли проехать, остальные остались помогать водителю микроавтобуса. Дорожной технике с первой половиной колонны удалось доехать до 81 километра, но так как за это время снега намело так, что дорога слилась с рельефом, эта часть колонны также остановилась. Дорожниками было принято решение вернуться за оставшимися машинами, так как со стороны Мурманска, навстречу, уже ехали КДМ.

Ближе к утру дорожники привезли застрявшим путешественникам бензин, еду и воду. Сегодня в районе 7:00 со стороны Мурманска выехала еще спецтехника. С нваправления Териберки также отпрвился грейдер для вызволения попавших в снежный плен. На 77 километре организован пункт обогрева с чаем и едой. Сейчас дорожники чистят дорогу от снега. Пока работает техника, трассу приходится закрывать для проезда. Но несанкционированные поездки сделали невозможным проведение снегоочистки, так как вся дорожная техника была отправлена на спасение туристов.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

«Автобус ждёшь в полном мраке»: в Междуречье с тротуара сняли положенный в сентябре асфальт, а у дороги нет фонарей

Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян

Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП

В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу

«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

Популярное