500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера

Мурманск 03.04.2023, 12:57 500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера

В прошедшие выходные в Мурманске в Долине уюта прошел лыжный марафон в рамках 88-го Праздника Севера. Однако на лыжню вышли не только взрослые спортсмены и любители спорта, но и совсем юные северяне.

500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера
Для детей были организованы отдельные старты под названием «Марш малышей». В этом году в них приняли участие порядка пятисот ребят в возрасте от пяти до семи лет. Дистанция составила всего двести метров, но и этого хватило, чтобы дети получили заряд позитива и почувствовали себя причастными к Празднику Севера.

Примечательно, что участвовать можно было как коллективами учебных заведений, так и лично. Каждму участнику мини-забега вручили мягкую игрушку в виде оленя и пакет сладостей.

500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера
Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

Популярное