500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера

Мурманск 03.04.2023, 12:57 500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера

В прошедшие выходные в Мурманске в Долине уюта прошел лыжный марафон в рамках 88-го Праздника Севера. Однако на лыжню вышли не только взрослые спортсмены и любители спорта, но и совсем юные северяне.

500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера
Для детей были организованы отдельные старты под названием «Марш малышей». В этом году в них приняли участие порядка пятисот ребят в возрасте от пяти до семи лет. Дистанция составила всего двести метров, но и этого хватило, чтобы дети получили заряд позитива и почувствовали себя причастными к Празднику Севера.

Примечательно, что участвовать можно было как коллективами учебных заведений, так и лично. Каждму участнику мини-забега вручили мягкую игрушку в виде оленя и пакет сладостей.

500 малышей приняли участие в лыжном марафоне Праздника Севера
Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»

В Мурманске возле елки-шатра заискрилось «звездное небо»

В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня

Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры

В Заполярье с начала года число электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию недвижимости выросло до 87,5%

В Мурманске на балалайках, трещотках и деревянных ложках сыграют произведения о Великой Отечественной войне

«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»

Популярное