Взрывать лавины будут сегодня в Кировске
Апатиты и Кировск 13.04.2023, 12:31

Сегодня в лавинном очаге «Каменистый» в Кировске будут принудительно спускать лавины. Об этом сообщили спасатели МЧС РФ по Мурманской области. Проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов запланировано с трех часов дня.
Спасатели напоминают, что запрещено нахождение людей в опасной зоне!
При этом МЧС напоминает, что нельзя посещать необорудованные склоны, а также необходимо предостеречь от этого других. При посещении горнолыжных трасс важно уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах.
При угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, круглосуточно обращаться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
03.07, 11:34
Безопасность или неудобство: мурманчане разошлись во мнениях из-за нового забора на месте «зебры» на Книповича
03.07, 11:06
В Мурманске водители вынуждены лавировать между фрезерованными ямами на Космодемьянской и Ломоносова
03.07, 10:18
Избавляемся от лишней зелени: шпаргалка по обрезке тепличных томатов — ускорьте созревание
03.07, 10:06
Приносят на встречу документы: мурманчане ломают стереотипы о пассивности жильцов многоэтажек
03.07, 09:32
Из Аргентины — в Мурманск ради любви: латиноамериканец переехал в Заполярье и станет звездой кино
03.07, 09:03
«Будет большая программа»: глава Мурманска поделился планами ремонта разбитых городских дворов
03.07, 08:04
Баян и гитары против ремонта: в Мурманске музей советского быта в подъезде дома заблокировал замену окон