Лента новостей

«Обряд очищения» провела аферистка 76-летней апатитчанке

17.04, 15:28
«Обряд очищения» провела аферистка 76-летней апатитчанке
В полиции обманутая пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка и завязала разговор. Собеседница сообщила пожилой женщине, что на семью наведена порча, но от заклинания можно навсегда избавиться, отдав ценные вещи и деньги на, так называемый, «обряд очищения». Пенсионерка поверила новой знакомой, пригласила ее к себе домой, где отдала ювелирные украшения и перевела 150 тысяч рублей на указанный злоумышленницей счет.

Аферистка уходя, обещала вернуться с имуществом после избавления от якобы «порчи». Попросила пенсионерку в течение 40 дней о ритуале никому не говорить. Через две недели пожилая северянка все же решила поделиться произошедшим с ней со своими родственниками. Женщина поняла, что стала жертвой мошенницы. Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность мошенницы. 42-летняя жительница Вологодской области арестована.

150 тысяч рублей, как и деньги, вырученные с продажи золота, потратила Возбуждено уголовное дело. Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность аферистки к совершению аналогичных преступлений, в том числе и на территории других регионов.
«Обряд очищения» провела аферистка 76-летней апатитчанке

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.