Спас от гибели пса: пожарный отмечен благодарностью губернатора в Заполярном
Печенга 20.04.2023, 09:10
В рамках рабочего визита в Печенгский муниципальный округ замминистра региональной безопасности Михаил Тимофеев посетил 50-ю и 51-ю пожарные части в Печенгском округе. Там он провел собрания с личным составом. В рамках одной из встреч начальнику караула 51 пожарной части по охране Заполярного Илье Миттоеву от лица губернатора Андрея Чибиса вручено Благодарственное письмо за спасение собаки. В марте дежурный караул пожарной части откликнулся на зов о помощи местных жителей, которые увидели пса, попавшего в глубокую яму с водой.
Вытащить бедолагу самостоятельно не смогли. Для спасения животного пожарному пришлось спуститься вниз ямы на глубину около трех метров. Животное к тому времени замерзло и было сильно напугано. Через полчаса, оказавшись на свободе, пес убежал.
Фото: vk.com/murman01
Соответствует редакционной политике
Читайте также
А нормальное ограждение будет? : в Никеле обсуждают уборку с улиц и клумб старых покрышек
Должны на лодках плыть? : в Заполярном после ремонта на Юбилейной просят привести в порядок ливневки
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян
В «Пасвике» окольцевали редкого дрозда с загадочным названием
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин
В Заполярном дошколята вырастили первый урожай огурцов прямо на подоконнике детского сада
Популярное
24.06, 14:08
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга