Игорь Морарь: «Проблему с освещением в Росляково нужно решать»
Мурманск 21.04.2023, 08:40

Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин накануне встретились с жителями Росляково. Об итогах диалога с земляками глава города Игорь Морарь рассказал в своем Телеграм-канале. В мурманском районе Росляково проживают более 4 тысяч человек. Традиционно жителей волновали темы ЖКХ и благоустройства. Острый вопрос для района — освещение. Во дворах и на дорогах фонарей не хватает.

Эту проблему необходимо решать. Перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района. В 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает муниципальный спортцентр «Авангард».
«Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации», - рассказал Игорь Морарь.

Росляковский детский сад № 46 – один из образцовых среди наналогичных учреждений Мурманска. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения другого - №14. В настоящее время дошкольное упреждение посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства направлены на ремонт групповых помещений.
«По просьбам жителей Росляково на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. К слову, в этом году в рамках реализации плана «На Севере – Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок – возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17», - отметил Игорь Морарь.
Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры – проезжая и пешеходная связи на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы обновят.
Фото: vk.com/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей
Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
Популярное
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики