Игорь Морарь: «Проблему с освещением в Росляково нужно решать»
Мурманск 21.04.2023, 08:40

Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин накануне встретились с жителями Росляково. Об итогах диалога с земляками глава города Игорь Морарь рассказал в своем Телеграм-канале. В мурманском районе Росляково проживают более 4 тысяч человек. Традиционно жителей волновали темы ЖКХ и благоустройства. Острый вопрос для района — освещение. Во дворах и на дорогах фонарей не хватает.

Эту проблему необходимо решать. Перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района. В 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает муниципальный спортцентр «Авангард».
«Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации», - рассказал Игорь Морарь.

Росляковский детский сад № 46 – один из образцовых среди наналогичных учреждений Мурманска. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения другого - №14. В настоящее время дошкольное упреждение посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства направлены на ремонт групповых помещений.
«По просьбам жителей Росляково на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. К слову, в этом году в рамках реализации плана «На Севере – Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок – возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17», - отметил Игорь Морарь.
Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры – проезжая и пешеходная связи на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы обновят.
Фото: vk.com/morar_51
Читайте также
В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ
«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов
Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью
Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами
Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль
Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
01.12, 17:02
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь