Игорь Морарь: «Проблему с освещением в Росляково нужно решать»
Мурманск 21.04.2023, 08:40


Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин накануне встретились с жителями Росляково. Об итогах диалога с земляками глава города Игорь Морарь рассказал в своем Телеграм-канале. В мурманском районе Росляково проживают более 4 тысяч человек. Традиционно жителей волновали темы ЖКХ и благоустройства. Острый вопрос для района — освещение. Во дворах и на дорогах фонарей не хватает.

Эту проблему необходимо решать. Перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района. В 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает муниципальный спортцентр «Авангард».

«Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации», - рассказал Игорь Морарь.

Росляковский детский сад № 46 – один из образцовых среди наналогичных учреждений Мурманска. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения другого - №14. В настоящее время дошкольное упреждение посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства направлены на ремонт групповых помещений.

«По просьбам жителей Росляково на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. К слову, в этом году в рамках реализации плана «На Севере – Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок – возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17», - отметил Игорь Морарь.
Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры – проезжая и пешеходная связи на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы обновят.
Фото: vk.com/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга
Популярное
17.06, 20:06
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
17.06, 19:07
В Североморске управляющая компания выплатит хозяйке залитой кипятком квартиры больше 1,2 млн рублей
17.06, 17:03
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
17.06, 16:36
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
17.06, 16:08
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто