Игорь Морарь: «Проблему с освещением в Росляково нужно решать»
Мурманск 21.04.2023, 08:40

Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин накануне встретились с жителями Росляково. Об итогах диалога с земляками глава города Игорь Морарь рассказал в своем Телеграм-канале. В мурманском районе Росляково проживают более 4 тысяч человек. Традиционно жителей волновали темы ЖКХ и благоустройства. Острый вопрос для района — освещение. Во дворах и на дорогах фонарей не хватает.

Эту проблему необходимо решать. Перед встречей Игорь Морарь оценил состояние объектов городской инфраструктуры и учреждений района. В 2017 году здесь был построен физкультурно-оздоровительный центр, за обслуживание которого отвечает муниципальный спортцентр «Авангард».
«Ранее к содержанию территории ФОКа в зимнее время возникали вопросы, сейчас все недочёты устранены. Очень важно бережно относиться к объектам, чтобы продлить срок их качественной эксплуатации», - рассказал Игорь Морарь.

Росляковский детский сад № 46 – один из образцовых среди наналогичных учреждений Мурманска. С 2022 года в саду произошла реорганизация путём присоединения другого - №14. В настоящее время дошкольное упреждение посещают 460 воспитанников. В прошлом году учреждение выиграло конкурс на предоставление грантов «Арктическая школа», полученные средства направлены на ремонт групповых помещений.
«По просьбам жителей Росляково на улице Советской была благоустроена зелёная зона со скамейками, пешеходными дорожками и хоккейным кортом. В 2019 году на территории сквера установили детскую площадку. К слову, в этом году в рамках реализации плана «На Севере – Жить» и проекта «Наш Мурманск» запланировано строительство еще четырёх детских площадок – возле домов № 12 и № 18 по улице Советской, а также на Школьной, 17 и Молодёжной, 17», - отметил Игорь Морарь.
Также на 2023 год в микрорайоне Росляково запланирован ремонт дорожной инфраструктуры – проезжая и пешеходная связи на улице Советской, а также часть Молодёжной улицы обновят.
Фото: vk.com/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку
На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина
Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель
«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии
Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем
Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками
«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан
«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»
Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива
Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут
Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
13.02, 16:41
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия