Вдвое больше отходов сможет перерабатывать мусоросжигательный завод в Мурманске

Мурманск 24.04.2023, 08:50 Вдвое больше отходов сможет перерабатывать мусоросжигательный завод в Мурманске
Объем перерабатываемых отходов на заводе по термической обработке твердых бытовых отходов после масштабной модернизации увеличится вдвое и будет составлять до 120 тысяч тонн ежегодно. Ход исполнения мероприятий по ремонту основного оборудования на заводе проверили сотрудники регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Все работы на предприятии выполняются в рамках масштабного проекта по комплексной модернизации технологического оборудования, предусматривающего в том числе замену газоочистительных установок и очистных сооружений, организацию сортировки отходов перед сжиганием.

Завод - единственный объект энергетической утилизации в Мурманской области, вырабатывающий в процессе термической обработки ТКО тепловую энергию. Проводимые мероприятия позволят увеличить объем поступающих на предприятие отходов почти в 2 раза. На заводе также работает линия сортировки, на которой отбираются пригодные для вторичной переработки фракции.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых

В Мурманске почтили память строителей, погибших в годы войны

Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере

«Требуют выкуп, угрожая заблокировать аккаунт»: мошенники по новой схеме атакуют жителей Мурманска

Фотографии, одежда, игрушки: выставка в Мурманске расскажет, каким было детство саамов в советское время

В госветлечебницы Мурманской области поступит чешская вакцина для животных

Из труднодоступной местности Заполярья спасатели вертолетом эвакуировали заболевшего туриста

«Осталось еще три раза по столько же»: из Дальней бухты Кольского залива вывезли 430 кг мусора

Мурманчан заманивают на диспансеризацию кислородными коктейлями

Популярное