Вдвое больше отходов сможет перерабатывать мусоросжигательный завод в Мурманске

Мурманск 24.04.2023, 08:50 Вдвое больше отходов сможет перерабатывать мусоросжигательный завод в Мурманске
Объем перерабатываемых отходов на заводе по термической обработке твердых бытовых отходов после масштабной модернизации увеличится вдвое и будет составлять до 120 тысяч тонн ежегодно. Ход исполнения мероприятий по ремонту основного оборудования на заводе проверили сотрудники регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Все работы на предприятии выполняются в рамках масштабного проекта по комплексной модернизации технологического оборудования, предусматривающего в том числе замену газоочистительных установок и очистных сооружений, организацию сортировки отходов перед сжиганием.

Завод - единственный объект энергетической утилизации в Мурманской области, вырабатывающий в процессе термической обработки ТКО тепловую энергию. Проводимые мероприятия позволят увеличить объем поступающих на предприятие отходов почти в 2 раза. На заводе также работает линия сортировки, на которой отбираются пригодные для вторичной переработки фракции.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное