Андрей Чибис: газификация стала настоящим вызовом
Мурманск 25.04.2023, 19:50
Во время вступления перед депутатами Облдумы губернатор Мурманской области Андрей Чибис затронул тему газификации нашего края. Глава региона пояснил, что благодаря этому проекту будет привлечено до 400 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Кроме того, это позволит создать порядка двадцати тысяч рабочих мест для квалифицированных специалистов.
«Держим кулачки, чтобы сейчас у нас получилось. Потому что газификации области - это мечта и в советское время, и в постсоветское время, и сегодня мы видим уже практические шаги по проектированию газовой трубы, которая для нас, конечно же, принципиально важна. Потому что помимо того, что это удешевит стоимость тепла для жителей, это радикально изменит экологию с точки зрения выбросов мазута. И это даст совершенно другой толчок для развития нашей промышленности», - отметил Андрей Чибис.
Напомним, 12 апреля 2023 года прошло заседание рабочей группы по газификации с участием Заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» по перспективным объемам потребления газа и актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области.
Фото: Новости Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки
Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом
Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких
Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей
Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей
«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд
Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С
22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства
«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком
«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей
В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина
В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
05.03, 13:51
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»