Андрей Чибис: газификация стала настоящим вызовом

Мурманск 25.04.2023, 19:50 Андрей Чибис: газификация стала настоящим вызовом

Во время вступления перед депутатами Облдумы губернатор Мурманской области Андрей Чибис затронул тему газификации нашего края. Глава региона пояснил, что благодаря этому проекту будет привлечено до 400 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Кроме того, это позволит создать порядка двадцати тысяч рабочих мест для квалифицированных специалистов.

«Держим кулачки, чтобы сейчас у нас получилось. Потому что газификации области - это мечта и в советское время, и в постсоветское время, и сегодня мы видим уже практические шаги по проектированию газовой трубы, которая для нас, конечно же, принципиально важна. Потому что помимо того, что это удешевит стоимость тепла для жителей, это радикально изменит экологию с точки зрения выбросов мазута. И это даст совершенно другой толчок для развития нашей промышленности», - отметил Андрей Чибис.

Напомним, 12 апреля 2023 года прошло заседание рабочей группы по газификации с участием Заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» по перспективным объемам потребления газа и актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное