Лента новостей

Задержавших пьяного водителя очевидцев поощрят в Мурманске

27.04, 13:43
Задержавших пьяного водителя очевидцев поощрят в Мурманске25 апреля около десяти часов вечера в дежурную часть Госавтоинспекции от местного жителя поступила информация о том, что в районе улицы Достоевского замечен автомобиль «Ауди», которым, возможно, управляет человек в состоянии опьянения. Звонивший мужчина рассказал, что водитель иномарки грубо нарушает правила дорожного движения, в том числе, выезжает на «встречку».

Очевидец, который звонил в ГИБДД, решил самостоятельно остановить машину нарушителя и задержать водителя до приезда наряда ДПС. Северянину удалось заблокировать «Ауди». Мужчина, находившийся за рулем, попытался скрыться, но был остановлен очевидцами.

В последствии на место происшествия прибыли инспекторы ДПС. Полицейские предложили водителю пройти медосвидетельствование на месте. Прибор показал в выдыхаемом правонарушителем воздухе 0,470 мг/л спирта. В отношении нарушителя составлен протокол.

«Сотрудники полиции высоко оценили действия мурманчан, не оставшихся равнодушными в этой ситуации, в связи с этим руководством региональной Госавтоинспекции принято решение о поощрении граждан, участвующих в задержании пьяного водителя», - рассказали в областном УМВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.