Незаконно лишили мер соцподдержки инвалида-пенсионерку в Кандалакше

Кандалакша 04.05.2023, 09:01 Незаконно лишили мер соцподдержки инвалида-пенсионерку в Кандалакше
Прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера - инвалида второй группы. Женщина обращалась в Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты.

Но учреждением принято решение об отказе в субсидии и о приостановлении выплаты ЕЖКВ в связи с наличием у северянки задолженности по оплате коммуналки. Долг образовался более, чем за три последних года ввиду тяжелого материального положения пенсионерки.

Прокурор города в защиту прав и законных интересов инвалида обратился в суд с иском о признании решений Центра незаконными. Кандалакшским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Учреждение обязано произвести соответствующие выплаты.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»

В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру

Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским

В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп

«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»

Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице

«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду

65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше

«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе

В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления

«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки

В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток

Популярное