Лента новостей

В Минске покажут фильмы, снятые в Мурманской области

05.05, 11:36
В Минске покажут фильмы, снятые в Мурманской области
С 14 по 18 мая представители регионального Центра развития кинопроизводства и продюсерского центра «Северный характер» проведут в Минске ряд встреч с белорусскими кинематографистами. Планируются кинопоказы фильмов, снятых в Кольском Заполярье. Цель поездки - укрепление культурных связей между Республикой и Мурманской областью через создание совместных кинопроектов в ближайшие годы.

Запланированы рабочие встречи с руководством киностудии «Беларусьфильм», Белорусской госакадемии искусств по вопросам сотрудничества в сфере кинопроизводства и возможностях Мурманской области как площадки для съемок фильмов. В Минске пройдет встреча с начинающими кинематографистами, а также студентами и артистами.

Для них будет организована презентация Международного кинофестиваля «Северный Характер». Северяне расскажут о локациях Кольского полуострова, киношколах и кинолабораториях, которые проходят в нашем регионе. Минчанам покажут созданные в Мурманской области фильмы «Капсула времени», «Цена вопроса», «Арктик-джаз», «Капитан и Пинагор», «Севером согретое сердце».

Фото: vk.com/nordfilm51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.