В Минске покажут фильмы, снятые в Мурманской области

Мурманск 05.05.2023, 11:36 В Минске покажут фильмы, снятые в Мурманской области
С 14 по 18 мая представители регионального Центра развития кинопроизводства и продюсерского центра «Северный характер» проведут в Минске ряд встреч с белорусскими кинематографистами. Планируются кинопоказы фильмов, снятых в Кольском Заполярье. Цель поездки - укрепление культурных связей между Республикой и Мурманской областью через создание совместных кинопроектов в ближайшие годы.

Запланированы рабочие встречи с руководством киностудии «Беларусьфильм», Белорусской госакадемии искусств по вопросам сотрудничества в сфере кинопроизводства и возможностях Мурманской области как площадки для съемок фильмов. В Минске пройдет встреча с начинающими кинематографистами, а также студентами и артистами.

Для них будет организована презентация Международного кинофестиваля «Северный Характер». Северяне расскажут о локациях Кольского полуострова, киношколах и кинолабораториях, которые проходят в нашем регионе. Минчанам покажут созданные в Мурманской области фильмы «Капсула времени», «Цена вопроса», «Арктик-джаз», «Капитан и Пинагор», «Севером согретое сердце».

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов

Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками

«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере

«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске

Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки

Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Популярное