Лента новостей

Обрушилась часть дороги «Североморск - Щукозеро»

12.05, 15:33
Обрушилась часть дороги «Североморск - Щукозеро»
Кадрами с места происшествия очевидцы поделись в социальных сетях. На фотографии, опубликованной в группе «Мурманск ДТП ЧП», видно, что обвалился асфальт и даже само основание дороги.

Внизу бурлит вода. В результата на трассе образовалась яма на всю ширину проезжей части. Транспортные средства и люди не в результате происшествия пострадали. Проезд по данному участку невозможен. Автомобильное движение в настоящий момент заблокировано.

"На 3 км автодороги Североморск-Североморск-3 произошёл размыв грунта с обрушением дорожного полотна. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, обеспечивают безопасность дорожного движения , а также организовывают объезд опасного участка через территорию Мурманска", - прокомментировали в ГИБДД области.

"По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка по факту размыва грунта с обрушением дорожного полотна. В ходе проверки будет устанавливаться соблюдение требований  законодательства при содержании автодороги и о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки, а также вопрос восстановления дорожного полотна и транспортного сообщения, находится на контроле в прокуратуре области", - рассказали в региональной прокуратуре.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.