Последние деньги отдала 85-летняя мурманчанка аферистам

Мурманск 16.05.2023, 12:31 Последние деньги отдала 85-летняя мурманчанка аферистам
Женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что сестра женщины находится в больнице после ДТП. Якобы родственница переходила дорогу в неположенном месте, чем спровоцировала серьезную аварию, в которой пострадали люди. Мужчина предложил пенсионерке передать курьеру личные вещи для сестры в больницу, а также все имеющиеся в квартире деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.

Через некоторое время к женщине приехал молодой человек. Она положила в пакет вещи, а также 100 тысяч рублей, после чего передала курьеру. На протяжении всего времени с женщиной продолжал вести разговор злоумышленник, который торопил её, запрещал вешать трубку и перезванивать родственникам. Вскоре к женщине пришла её сестра, которая рассказала, что не попадала в больницу и не провоцировала ДТП.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность курьера, который забрал пакет с деньгами у пенсионерки. Мужчина был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции. Ранее судимый за грабеж, незаконный сбыт наркотиков и угон автомобиля житель Архангельской области 1998 года рождения рассказал полицейским, что нашел подработку в интернете. Он должен забирать деньги, переводить их на банковские счета, а часть оставлять себе.

По словам подозреваемого он догадывался о том, что является участником преступления, но продолжал выполнять противоправные задания. Полицейские также установили причастность мужчины к совершению аналогичного преступления в Мурманске. Пенсионерка 1939 года в ходе беседы с неизвестным под предлогом передала подозреваемому 100 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый взят под стражу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению других участников преступления.

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное