Последние деньги отдала 85-летняя мурманчанка аферистам
Мурманск 16.05.2023, 12:31
Женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что сестра женщины находится в больнице после ДТП. Якобы родственница переходила дорогу в неположенном месте, чем спровоцировала серьезную аварию, в которой пострадали люди. Мужчина предложил пенсионерке передать курьеру личные вещи для сестры в больницу, а также все имеющиеся в квартире деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.Через некоторое время к женщине приехал молодой человек. Она положила в пакет вещи, а также 100 тысяч рублей, после чего передала курьеру. На протяжении всего времени с женщиной продолжал вести разговор злоумышленник, который торопил её, запрещал вешать трубку и перезванивать родственникам. Вскоре к женщине пришла её сестра, которая рассказала, что не попадала в больницу и не провоцировала ДТП.
Полицейские в кратчайшие сроки установили личность курьера, который забрал пакет с деньгами у пенсионерки. Мужчина был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции. Ранее судимый за грабеж, незаконный сбыт наркотиков и угон автомобиля житель Архангельской области 1998 года рождения рассказал полицейским, что нашел подработку в интернете. Он должен забирать деньги, переводить их на банковские счета, а часть оставлять себе.
По словам подозреваемого он догадывался о том, что является участником преступления, но продолжал выполнять противоправные задания. Полицейские также установили причастность мужчины к совершению аналогичного преступления в Мурманске. Пенсионерка 1939 года в ходе беседы с неизвестным под предлогом передала подозреваемому 100 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый взят под стражу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению других участников преступления.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской
В Мурманске на спортплощадках хулиганы срывают QR-коды с инструкциями к тренажерам
Популярное
11.06, 21:32
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
11.06, 18:29
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
11.06, 17:54
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб
11.06, 17:21
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
11.06, 16:40
Муж просит готовить это каждые выходные: секрет нежнейшего домашнего гуляша из курицы с копченым ароматом