Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

Мурманск 24.05.2023, 10:13 Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

За прошедшую неделю снизилась заболеваемость населения Мурманской области гриппом и ОРВИ. Как отмечают специалисты, тенденция наблюдается у всех возрастных групп. Данные предоставило Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Так, на 23 мая в регионе зарегистрировано 1792 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Почти все, за исключением трех человек, не были привиты. При этом среди общего числа заболевших больший процент приходится на детскую часть населения – более шестидесяти процентов. Специалисты рассказывают, что чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет.

В связи с этим в Мурманской области продолжат проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.

Читайте также

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской

Популярное