Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

Мурманск 24.05.2023, 10:13 Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

За прошедшую неделю снизилась заболеваемость населения Мурманской области гриппом и ОРВИ. Как отмечают специалисты, тенденция наблюдается у всех возрастных групп. Данные предоставило Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Так, на 23 мая в регионе зарегистрировано 1792 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Почти все, за исключением трех человек, не были привиты. При этом среди общего числа заболевших больший процент приходится на детскую часть населения – более шестидесяти процентов. Специалисты рассказывают, что чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет.

В связи с этим в Мурманской области продолжат проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.

Читайте также

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Популярное