Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области
Мурманск 24.05.2023, 10:13

За прошедшую неделю снизилась заболеваемость населения Мурманской области гриппом и ОРВИ. Как отмечают специалисты, тенденция наблюдается у всех возрастных групп. Данные предоставило Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Так, на 23 мая в регионе зарегистрировано 1792 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Почти все, за исключением трех человек, не были привиты. При этом среди общего числа заболевших больший процент приходится на детскую часть населения – более шестидесяти процентов. Специалисты рассказывают, что чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет.
В связи с этим в Мурманской области продолжат проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»