Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

Мурманск 24.05.2023, 10:13 Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

За прошедшую неделю снизилась заболеваемость населения Мурманской области гриппом и ОРВИ. Как отмечают специалисты, тенденция наблюдается у всех возрастных групп. Данные предоставило Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Так, на 23 мая в регионе зарегистрировано 1792 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Почти все, за исключением трех человек, не были привиты. При этом среди общего числа заболевших больший процент приходится на детскую часть населения – более шестидесяти процентов. Специалисты рассказывают, что чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет.

В связи с этим в Мурманской области продолжат проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.

Читайте также

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита

«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы

«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации

Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве

Популярное