Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

Мурманск 24.05.2023, 10:13 Заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Мурманской области

За прошедшую неделю снизилась заболеваемость населения Мурманской области гриппом и ОРВИ. Как отмечают специалисты, тенденция наблюдается у всех возрастных групп. Данные предоставило Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Так, на 23 мая в регионе зарегистрировано 1792 лабораторно подтверждённых случаев гриппа. Почти все, за исключением трех человек, не были привиты. При этом среди общего числа заболевших больший процент приходится на детскую часть населения – более шестидесяти процентов. Специалисты рассказывают, что чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет.

В связи с этим в Мурманской области продолжат проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное