Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской области

Мурманск 25.05.2023, 14:28 Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской области
Сегодня соответствующее соглашение подписали губернатор Андрей Чибис и гендиректор «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович в присутствии премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита белорусской делегации в регион. Соглашение включает в себя строительство фирменного регионального ремонтно-сервисного центра в Мурманской области, создание высокопроизводительных рабочих мест в Апатитах, развитие современной сферы обслуживания карьерной техники на территории региона.

Сегодня на базе филиала МАГУ в Апатитах состоится открытие учебной аудитории «БЕЛАЗ». Здесь смогут проходить практическое обучение студенты и специалисты, эксплуатирующие карьерные самосвалы с использованием технических комплексов, стендов и технологий виртуальной реальности. Как отметил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, сервис «БЕЛАЗ» и сейчас есть в Мурманской области, но он гарантийный. Соглашение позволит увеличить глубину ремонта, к примеру, если нужно капитально отремонтировать узлы или агрегаты.

Белорусский автозавод создает карьерную технику для работы в разных климатических условиях. Техника компании активно используют в Мурманской области в сфере горнодобывающей и строительной промышленности: порядка 300 «БЕЛАЗов», в том числе особо большой грузоподъемности, работают на горнодобывающих предприятиях Мурманской области – Ковдорском и Оленегорском ГОКах, Кировском филиале «Апатит».

Читайте также

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек

«Кто-то выкинул»: в мурманских сопках нашли останки змеи

Северяне могут проголосовать за курорты Кольского Заполярья в премии «Горы России»

Кому можно, а кому нельзя есть грибы - рассказала мурманский гастроэнтеролог

Популярное