Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской области

Мурманск 25.05.2023, 14:28 Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской области
Сегодня соответствующее соглашение подписали губернатор Андрей Чибис и гендиректор «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович в присутствии премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита белорусской делегации в регион. Соглашение включает в себя строительство фирменного регионального ремонтно-сервисного центра в Мурманской области, создание высокопроизводительных рабочих мест в Апатитах, развитие современной сферы обслуживания карьерной техники на территории региона.

Сегодня на базе филиала МАГУ в Апатитах состоится открытие учебной аудитории «БЕЛАЗ». Здесь смогут проходить практическое обучение студенты и специалисты, эксплуатирующие карьерные самосвалы с использованием технических комплексов, стендов и технологий виртуальной реальности. Как отметил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, сервис «БЕЛАЗ» и сейчас есть в Мурманской области, но он гарантийный. Соглашение позволит увеличить глубину ремонта, к примеру, если нужно капитально отремонтировать узлы или агрегаты.

Белорусский автозавод создает карьерную технику для работы в разных климатических условиях. Техника компании активно используют в Мурманской области в сфере горнодобывающей и строительной промышленности: порядка 300 «БЕЛАЗов», в том числе особо большой грузоподъемности, работают на горнодобывающих предприятиях Мурманской области – Ковдорском и Оленегорском ГОКах, Кировском филиале «Апатит».

Читайте также

В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком

Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер

В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями

Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии

В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут

Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря

Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт

«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком

«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Популярное