Лента новостей

Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской области

25.05, 14:28
Сервисный центр для карьерной техники откроют в Мурманской областиСегодня соответствующее соглашение подписали губернатор Андрей Чибис и гендиректор «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович в присутствии премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита белорусской делегации в регион. Соглашение включает в себя строительство фирменного регионального ремонтно-сервисного центра в Мурманской области, создание высокопроизводительных рабочих мест в Апатитах, развитие современной сферы обслуживания карьерной техники на территории региона.

Сегодня на базе филиала МАГУ в Апатитах состоится открытие учебной аудитории «БЕЛАЗ». Здесь смогут проходить практическое обучение студенты и специалисты, эксплуатирующие карьерные самосвалы с использованием технических комплексов, стендов и технологий виртуальной реальности. Как отметил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, сервис «БЕЛАЗ» и сейчас есть в Мурманской области, но он гарантийный. Соглашение позволит увеличить глубину ремонта, к примеру, если нужно капитально отремонтировать узлы или агрегаты.

Белорусский автозавод создает карьерную технику для работы в разных климатических условиях. Техника компании активно используют в Мурманской области в сфере горнодобывающей и строительной промышленности: порядка 300 «БЕЛАЗов», в том числе особо большой грузоподъемности, работают на горнодобывающих предприятиях Мурманской области – Ковдорском и Оленегорском ГОКах, Кировском филиале «Апатит».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.