Лента новостей

Погиб человек: подробности пожара в доме в Мурманске

26.05, 09:17
Погиб человек: подробности пожара в доме в МурманскеНапомним, вчера днем в региональное управление МЧС поступило сообщение о возгорании в квартире на втором этаже в жилой двухэтажке в Мурманске на Пригородной, 45. Был объявлен ранг пожара 1-БИС. Огонь распространился на кровлю. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Крыша обрушилась. Огнём повреждены квартиры.

На месте происшествия работали 4 пожарно-спасательных подразделения: 8 единиц техники и 26 человек личного состава мурманского пожарно-спасательного гарнизона. В 18:15 ликвидировано открытое горение. Велись работы по разборке кровли для выявления скрытых очагов горения.

При пожаре погиб человек — 43-летний мурманчанин. Его тело нашли в сгоревшей квартире. По факту гибели мужчины региональный Следком проводит доследственную проверку. С целью определения причины смерти назначена судмедэкспертиза. Из-за чего возникло возгорание, покажет пожарно-техническая судебная экспертиза.

Как рассказали в мурманской администрации, о необходимости в помещениях в пункте временного размещения заявило тринадцать жильцов дома. Помещения им предоставлены на проспекте Героев-североморцев, 5/3 в Мурманске.

Фото: vk.com/mchs_murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.