Лента новостей

Аудитория с VR-технологиями открылась в апатитском МАГУ

26.05, 12:07
Аудитория с VR-технологиями открылась в апатитском МАГУ

Новая, современная аудитория «БЕЛАЗ» открылась на базе Мурманского арктического государственного университета в городе Апатиты. Она поможет студентам и специалистам выучиться для работы на карьерной технике.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, учебными стендами, программным обеспечением, VR-технологиями и всем необходимым наглядным материалом, который даёт возможность проводить более 100 лабораторных работ. Общая стоимость вложений превысила пять миллионов рублей.

Как утверждают специалисты, это позволит горной отрасли пополниться новым поколением высокопрофессиональных специалистов, которые будут способствовать максимально эффективному развитию горнодобывающей промышленности. В первую очередь, там будут учиться студенты кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства специальности «Горное дело». Кроме того, лаборатория оборудована для обучения студентов по направлению «Электроэнергетика и электротехника (Высоковольтные электроэнергетика и электротехника, Электропривод и автоматика)».

Изображение Tumisu с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.