Лента новостей

Двухнедельные экспедиции для детей пройдут в Мурманской области

01.06, 11:06
Двухнедельные экспедиции для детей пройдут в Мурманской области

Сегодня в Мурманской области открыли свои двери детям школы и дворовые площадки – стартовала оздоровительная кампания. Только 72 лагеря дневного пребывания начали работать при школах в Мурманске, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Александровске, Видяево, Заозёрске, Североморске, Островном, Кандалакшском, Терском, Кольском, Ловозерском районах, Ковдорском и Печенгском округах. Отдохнуть в них смогут почти семь тысяч детей.

Кроме того, ребят примут и стационарные лагеря - «Гандвиг», Зеленоборская школа-интернат и «Варзуга». Туда отправятся шестьсот тридцать юных северян. Организованы смены с представителей Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и «Орлят России» на базе лагеря «Гандвиг» для двухсот детей.

Еще одно место, где можно весело провести время - дворовые площадки на базе образовательных организаций. В них будут организована походная и экспедиционная деятельность. Взрослые школьники смогут отправятся в путешествия по родному региону продолжительностью от трёх до 14 дней.

Изображение Stefan Schweihofer с сайта Pixabay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.