Лента новостей

Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в Мурманске

01.06, 12:12
Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в МурманскеНа территории мурманского спорткомплекса КП-2 «Снежинка», который находится рядом «ленинградкой», 3 июня откроется пункт проката. Можно будет взять покататься по округе на горных велосипедах: детских, подростковых, взрослых. Есть в пункте проката электросамокаты. На них предлагают кататься по двухкилометровому кругу «Снежинки». Также у посетителей есть возможность сразиться в настольный теннис на природе под открытым небом.

Любителям лесных пеших прогулок на территории спорткомплекса тоже будет интересно. Здесь даже созданы тропы для посетителей с питомцами. Сотрудники КП-2 Снежинка» рассказали любопытный факт — оказывается, прогулки в лесу в Японии называются Синрин-йоку. Переводящийся как «лесная ванна».

В Японии это целая концепция. С 1980-х годов признана значимой для физического и психологического благополучия. В основе Синрин-йоку лежит идея о том, что природа обладает целительной силой и способна восстановить здоровье. Прогулки в лесу, наслаждение зеленью деревьев и звуками природы помогают расслабиться, снизить уровень стресса и улучшить настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.