Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в Мурманске

Мурманск 01.06.2023, 12:12 Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в Мурманске
На территории мурманского спорткомплекса КП-2 «Снежинка», который находится рядом «ленинградкой», 3 июня откроется пункт проката. Можно будет взять покататься по округе на горных велосипедах: детских, подростковых, взрослых. Есть в пункте проката электросамокаты. На них предлагают кататься по двухкилометровому кругу «Снежинки». Также у посетителей есть возможность сразиться в настольный теннис на природе под открытым небом.

Любителям лесных пеших прогулок на территории спорткомплекса тоже будет интересно. Здесь даже созданы тропы для посетителей с питомцами. Сотрудники КП-2 Снежинка» рассказали любопытный факт — оказывается, прогулки в лесу в Японии называются Синрин-йоку. Переводящийся как «лесная ванна».

В Японии это целая концепция. С 1980-х годов признана значимой для физического и психологического благополучия. В основе Синрин-йоку лежит идея о том, что природа обладает целительной силой и способна восстановить здоровье. Прогулки в лесу, наслаждение зеленью деревьев и звуками природы помогают расслабиться, снизить уровень стресса и улучшить настроение.

Читайте также

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Популярное