Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в Мурманске

Мурманск 01.06.2023, 12:12 Пункт проката велосипедов и электросамокатов откроют на «Снежинке» в Мурманске
На территории мурманского спорткомплекса КП-2 «Снежинка», который находится рядом «ленинградкой», 3 июня откроется пункт проката. Можно будет взять покататься по округе на горных велосипедах: детских, подростковых, взрослых. Есть в пункте проката электросамокаты. На них предлагают кататься по двухкилометровому кругу «Снежинки». Также у посетителей есть возможность сразиться в настольный теннис на природе под открытым небом.

Любителям лесных пеших прогулок на территории спорткомплекса тоже будет интересно. Здесь даже созданы тропы для посетителей с питомцами. Сотрудники КП-2 Снежинка» рассказали любопытный факт — оказывается, прогулки в лесу в Японии называются Синрин-йоку. Переводящийся как «лесная ванна».

В Японии это целая концепция. С 1980-х годов признана значимой для физического и психологического благополучия. В основе Синрин-йоку лежит идея о том, что природа обладает целительной силой и способна восстановить здоровье. Прогулки в лесу, наслаждение зеленью деревьев и звуками природы помогают расслабиться, снизить уровень стресса и улучшить настроение.

Читайте также

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

Популярное