Молодая мама наживалась в интернете на мурманчанах
Мурманск 14.03.2016, 14:57
Женщина решила подзаработать на жизнь незаконным способом. Она решила организовать сообщество в социальной сети в интернете, в котором разместила объявления о продаже мебели по низким ценам.
Всем потенциальным покупателям молодая мать сообщала, что для начала необходимо перевести предоплату. Но дальше сделка не заходила. Конечно же, мебель она никому доставлять не собиралась.
В итоге северянке удалось обмануть двенадцать человек и получить, таким образом, более ста шестидесяти тысяч рублей. Позже полицейские установили, что мурманчанка уже была судима, причем за такое же преступление.
За очередное злодеяние суд дал женщине два года условно, сейчас она на испытательном сроке. Кроме того, она должна встать на учет в центр занятости населения и выплатить всем жертвам ее преступлений деньги, которые отобрала незаконным путем. Приговор мог быть жестче, но судья учел тот факт, что на попечении женщины находится малолетний ребенок.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля
Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»
Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов
В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»
«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте
Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний
В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий
На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов