Провели 8 операций в Приморске врачи из Мурманска

Мурманск 09.06.2023, 08:52 Провели 8 операций в Приморске врачи из Мурманска
Главный врач Мурманского областного онкологического диспансера Дмитрий Коваленко и его заместитель по хирургии Роман Пономарев находятся в рабочей поездке в Приморске Запорожской области. За 10 дней им удалось провести более 150 консультаций и прооперировать 8 человек, в том числе военнослужащих.

Кроме того, оказана организационно-методическая помощь Запорожскому областному онкологическому диспансеру, Центральной районной больнице, амбулатории и ФАПам Приморского района.

Также мурманские врачи встретились с сотрудниками министерства здравоохранения Запорожской области и с коллегами-онкологами. В ходе встреч рассказали о новых технологиях и методах лечения злокачественных новообразований, поделились опытом и обсудили план первоочередной помощи системе здравоохранения региона.

Фото: vk.com/opershtab_murman

Читайте также

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

Популярное