Лента новостей

59-летний наркоторговец предстанет перед судом в Кандалакше

09.06, 11:23
59-летний наркоторговец предстанет перед судом в КандалакшеОкончено расследование уголовного дела в отношении безработного 59-летнего кандалакшанина. Осенью 2022 года сотрудниками отдела наркоконтроля полиции оперативным путем была получена информация о том, что мужчина причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задокументировали факт противоправной деятельности подозреваемого.

Мужчина сбыл запрещенное вещество местной жительнице путем прямой передачи из рук в руки и был задержан стражами порядка. При осмотре квартиры кандалакшанина полицейские обнаружили и изъяли пластиковый контейнер и несколько свертков с различными веществами. Экспертом-криминалистом установлено, что это гашиш и марихуана. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято около 19 граммов наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что наркотические средства в значительном размере обвиняемый приобрел ранее, затем расфасовал с целью дальнейшей продажи. Наркосбытчик не смог довести преступный умысел до конца, так как его задержали. Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Уголовное дело направлено в суд. За содеянное мужчину может ожидать лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.