За похищение и порчу кареты скорой помощи 2,5 года в колонии проведет кандалакшанин
Кандалакша 14.06.2023, 08:57
Прокуратурой Кандалакши поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя, обвиняемого в неправомерном завладении автомобиля без цели угона. 3 января мужчина, находясь у здания скорой медицинской помощи в Кандалакше, проник в принадлежащий учреждению автомобиль «Форд Транзит».
Воспользовавшись тем, что двигатель автомобиля работал, сел за руль и начал кататься по городу. Доехав до одного из домов по улице Горького и повредив машину, мужчина ее бросил.
Суд признал кандалакшанина виновным и назначил наказание в виде 2 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск скорой медицинской помощи о взыскании с северянина 69 тысяч рублей за порчу автомобиля.
Воспользовавшись тем, что двигатель автомобиля работал, сел за руль и начал кататься по городу. Доехав до одного из домов по улице Горького и повредив машину, мужчина ее бросил.
Суд признал кандалакшанина виновным и назначил наказание в виде 2 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск скорой медицинской помощи о взыскании с северянина 69 тысяч рублей за порчу автомобиля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше в подвале жилого дома поселился больной лисенок
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов
Трассы Кандалакши не видели такого 20 лет: за медали чемпионата России борются сильнейшие саночники страны
Кандалакшанин устроил дебош в «дежурке» и искусал полицейского
В Кандалакше за попытку убийства экс-жены в амбулатории пенсионеру грозит 11 лет ограничения свободы
В больнице Кандалакши капитально обновили отделение реанимации
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»
В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру
Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским
В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп
«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
05.02, 10:18
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска