Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области

Мурманск 16.06.2023, 09:39 Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области
Центр развития кинопроизводства Мурманской области снова встречает в Заполярье профессионалов российской киноиндустрии. В Мурманск приедут 12 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов, чтобы принять участие в локейшен-туре для осмотра локаций Кольского полуострова.

Регион посетят представители отечественных кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии». Уже четыре раза наши земляки показывали приезжим кинематографистам Кольский север — зимой и летом.

В этот раз команда отправится в тундру к Баренцеву морю. Участники пообщаются с оленеводами, побывают на ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт с 18 до 22 июня.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком

Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер

В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями

Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии

В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут

Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря

Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт

«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком

«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Популярное