Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области

Мурманск 16.06.2023, 09:39 Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области
Центр развития кинопроизводства Мурманской области снова встречает в Заполярье профессионалов российской киноиндустрии. В Мурманск приедут 12 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов, чтобы принять участие в локейшен-туре для осмотра локаций Кольского полуострова.

Регион посетят представители отечественных кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии». Уже четыре раза наши земляки показывали приезжим кинематографистам Кольский север — зимой и летом.

В этот раз команда отправится в тундру к Баренцеву морю. Участники пообщаются с оленеводами, побывают на ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт с 18 до 22 июня.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу

Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка

«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»

В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами

Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид

Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года

Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»

В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет

В Мурманске УК массово топят канализацию талыми водами — соцсети

Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения

Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре

Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море

Популярное