Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области

Мурманск 16.06.2023, 09:39 Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области
Центр развития кинопроизводства Мурманской области снова встречает в Заполярье профессионалов российской киноиндустрии. В Мурманск приедут 12 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов, чтобы принять участие в локейшен-туре для осмотра локаций Кольского полуострова.

Регион посетят представители отечественных кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии». Уже четыре раза наши земляки показывали приезжим кинематографистам Кольский север — зимой и летом.

В этот раз команда отправится в тундру к Баренцеву морю. Участники пообщаются с оленеводами, побывают на ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт с 18 до 22 июня.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета

Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину

«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном

Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка

Пролетел 600 метров сквозь мороз: в Мурманске сильный грохот по окнам оказался редким ледяным дождем

В Мурманске 52-летняя посетительница пыталась учинить драку в баре

Символ покровительства морского города: владыке Митрофану передали копию мурманского памятника Николаю Чудотворцу

Парение и влажность в подвале: мурманчане рассказали мэру о проблемах дома на Радищева

В заповеднике «Остров Врангеля» фотоловушка сняла дуэт очень упитанных нерп

Александр Залесный: в Мурманской области растет интерес к совместным родам

В Мурманске студенты массово заваливают «Антиплагиат» из-за ложных меток ИИ

Популярное