Российские кинематографисты выберут новые места для съемок в Мурманской области
Мурманск 16.06.2023, 09:39
Центр развития кинопроизводства Мурманской области снова встречает в Заполярье профессионалов российской киноиндустрии. В Мурманск приедут 12 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов, чтобы принять участие в локейшен-туре для осмотра локаций Кольского полуострова.
Регион посетят представители отечественных кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии». Уже четыре раза наши земляки показывали приезжим кинематографистам Кольский север — зимой и летом.
В этот раз команда отправится в тундру к Баренцеву морю. Участники пообщаются с оленеводами, побывают на ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт с 18 до 22 июня.
Фото: vk.com/nordfilm51
Регион посетят представители отечественных кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии». Уже четыре раза наши земляки показывали приезжим кинематографистам Кольский север — зимой и летом.
В этот раз команда отправится в тундру к Баренцеву морю. Участники пообщаются с оленеводами, побывают на ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт с 18 до 22 июня.
Фото: vk.com/nordfilm51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах
Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига
Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж
В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек
«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы
Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой
«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре
В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся
17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей