121 тысячу рублей заплатит за порчу мурманского фонтана

Мурманск 16.06.2023, 09:56 121 тысячу рублей заплатит за порчу мурманского фонтана
Суд рассмотрел гражданское дело по иску муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» к северянину о возмещении ущерба. В августе прошлого года на площади Пять углов в областном центре мужчина добавил в чашу фонтана химическое вещество.

Это привело к образованию большого количества пены и аварийного отключения фонтана. Произошел нагрев насосов и загрязнение химреактивами систем хлорирования и очистки воды. Силами подрядной организации фонтан отремонтирован. За работу специалистов выплачено свыше 121 тысячи рублей.

Учреждение обратилось в суд за взысканием с северянина потраченной на незапланированный ремонт суммы. Проанализировав доказательства по делу, суд установил, что вина ответчика в причинении вреда организации доказана и постановил взыскать с него потраченную на ремонт фонтана сумму.

Читайте также

В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей

Сильные ветра и дожди: в Мурманской области конец лета будет холоднее обычного на 2º

Более 2 тысяч школьников Заполярья отдохнули в летних лагерях на Чёрном море

В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют

«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов

Во дворах Мурманска ускорили ямочный ремонт — завершить работы обещают до 1 сентября

Ремонт теплохода «Клавдия Еланская» в Мурманске затянется до осени

В Росляково пьяный водитель выскочил на «встречку» и пытался откупиться от ГАИ взяткой — будет суд

Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики

В Мурманской области стали покупать земельные участки на четверть больше, чем годом ранее

Мурманская область вошла в ТОП-3 читающих регионов России

В Мурманском театре кукол состоится повтор концерта «Вчера на фронт ушла моя подруга»

Популярное