Трех школьников удалили с ЕГЭ в Мурманской области
Мурманск 16.06.2023, 17:46
Сразу трех школьников из Мурманской области удалили с единого государственного экзамена. Это произошло из-за того, что ребята использовали шпаргалки и телефоны. За ходом проведения тестирования следят общественные наблюдатели, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и объективность проведения государственного экзамена.
Как рассказала министр образования и науки региона Диана Кузнецова, с началом экзаменационной кампании в Мурманской области приступили к работе около 500 общественных наблюдателей, которые следят за тем, чтобы не был нарушен порядок проведения экзаменов. Одни работают непосредственно в пунктах проведения экзамена, другие ведут онлайн-наблюдение в ситуационном центре, контролируя проведение каждого экзамена с момента входа участников в аудиторию до его окончания.
Напомним, что наблюдатели имеют право присутствовать на каждом из этапов проведения ГИА. В этом году видеокамеры установлены в каждой аудитории проведения ОГЭ и ЕГЭ. Таким образом, в поле зрения наблюдателей находятся все аудитории и штабы пунктов проведения экзамена. Нарушений со стороны организаторов не отмечено: все осознают ответственность за результат.
Изображение F1 Digitals с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно
Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети