Трех школьников удалили с ЕГЭ в Мурманской области

Мурманск 16.06.2023, 17:46 Трех школьников удалили с ЕГЭ в Мурманской области

Сразу трех школьников из Мурманской области удалили с единого государственного экзамена. Это произошло из-за того, что ребята использовали шпаргалки и телефоны. За ходом проведения тестирования следят общественные наблюдатели, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и объективность проведения государственного экзамена.

Как рассказала министр образования и науки региона Диана Кузнецова, с началом экзаменационной кампании в Мурманской области приступили к работе около 500 общественных наблюдателей, которые следят за тем, чтобы не был нарушен порядок проведения экзаменов. Одни работают непосредственно в пунктах проведения экзамена, другие ведут онлайн-наблюдение в ситуационном центре, контролируя проведение каждого экзамена с момента входа участников в аудиторию до его окончания.

Напомним, что наблюдатели имеют право присутствовать на каждом из этапов проведения ГИА. В этом году видеокамеры установлены в каждой аудитории проведения ОГЭ и ЕГЭ. Таким образом, в поле зрения наблюдателей находятся все аудитории и штабы пунктов проведения экзамена. Нарушений со стороны организаторов не отмечено: все осознают ответственность за результат.

Изображение F1 Digitals с сайта Pixabay

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное