В поисках интересных локаций колесят по региону кинематографисты

Мурманск 19.06.2023, 09:06 В поисках интересных локаций колесят по региону кинематографисты
Центр развития кинопроизводства Мурманской области принимает 12 российских продюсеров, режиссеров, сценаристов, которые приехали в локейшен-тур для осмотра локаций Кольского полуострова. В Заполярье прибыли представители российских кинокомпаний, в том числе «Мосфильм», «Гамма продакшн» и «Всемирные Русские Студии».

Вчера была экскурсия по городу. Гости побывали на маяке, у мемориала Защитникам Советского Заполярья, памятника Ждущей, в Коле. На территории Абрамс-мыса смотрели на Мурманск с другой стороны залива. Гостям рассказали об обороне Советского Заполярья, о мужестве и стойкости горожан, о быте и нравах северян.

Вечерняя экскурсия по Мурманску началась в девять часов вечера и длилась до поздней ночи. Сегодня кинематографисты отправятся в Териберку. Затем посетят оленеводов, побывают на первом в мире ледоколе «Ленин», увидят Хибины, поднимемся на вершину горы Кукисвумчорр. Тур пройдёт до 22 июня.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Популярное