В аромате сирени утопает Мурманск

Мурманск 05.07.2023, 13:11 В аромате сирени утопает Мурманск
Сирень в городе можно встретить буквально на каждом шагу. В этом году она много и пышно цветет в городе. Об этом рассказывают мурманчане в социальных сетях и делятся фотографиями. Сирень растет не только вдоль центральных улиц города, но и во дворах.

«Сумасшедшие ароматы сирени. Город благоухает. Волшебное сиреневое северное лето», «Сколько живу и вижу впервые столько сирени в Мурманске , причем везде по всему городу все усыпано, красиво даже очень», «Завораживающая красота, а какой аромат», - пишут северяне в группе «Погода в Мурманске» «Вконтакте».

Кстати, нынешним летом она зацвела в Мурманске раньше почти на полмесяца. Эти кустарники завезли в регион в 1938 году. С середины прошлого века начали высаживать массово в Мурманске. Сейчас в областном центре растет пять видов сирени: венгерская, обыкновенная, белая, амурская и персидская.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное