Лента новостей

А. Векшин считает рост влиятельности М.В. Ковтун результатом системной работы

11.03, 19:07
А. Векшин считает рост влиятельности М.В. Ковтун результатом системной работы
Несколько дней назад в очередном ежемесячном рейтинге губернатор Мурманской области оказалась среди наиболее влиятельных глав субъектов РФ. Положение вещей прокомментировал А. Векшин.

О событии

Новый выпуск рейтинга влияния политических персон продемонстрировал повышение статуса М.В. Ковтун на три позиции, что весьма неплохо. На данный момент политик находится на пятидесятом месте – то есть в числе самых влиятельных глав регионов. А. Векшин, зам. губернатора, согласился прокомментировать этот результат.

Подробности

А. Векшин сообщил, что рост влияния М.В. Ковтун – это, вне всякого сомнения, результат удачной работы всех членов ее команды во главе с самим губернатором. Бесспорная победа на сентябрьских выборах сделала взаимодействие с центрами власти намного более эффективными. Во многом потому, что регион Заполярья надлежащим образом и в срок выполняет все указы, поступающие из Центра. И во многом этому способствует то, что удалось консолидировать все ветви власти – как региональные, так и муниципальные. Недаром мэр Мурманска не так давно отметил, что впервые за много лет все ветви власти основываются на тесном взаимодействии, а не на конфликте. Немаловажным также оказалось назначение на свои должности М. Ильиных и Б. Пищулина – людей, поддерживаемых большинством, в том числе самой М.В. Ковтун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.