Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области

Мурманск 18.07.2023, 14:20 Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области


Центр кластерного развития принял решение поддержать одного из заполярных предпринимателей, который производить мясные полуфабрикаты. Предварительно в лабораторных условиях проверили продукцию на содержание токсичных элементов, антибиотиков, пестицидов и радионуклидов. В итоге было подтверждено, что полуфабрикаты соответствуют пищевой продукции Евразийского экономического союза.

Теперь бизнесмен сможет торговать полуфабрикатами регионе вне стационарных точек продаж, дополнительно реализуя свою продукцию в Кандалакше, Полярных Зорях, поселках Нивский и Африканда. Планируется открыть магазины в Чебоксарах и Нижнем Новгороде.

Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Популярное