Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области
Мурманск 18.07.2023, 14:20

Центр кластерного развития принял решение поддержать одного из заполярных предпринимателей, который производить мясные полуфабрикаты. Предварительно в лабораторных условиях проверили продукцию на содержание токсичных элементов, антибиотиков, пестицидов и радионуклидов. В итоге было подтверждено, что полуфабрикаты соответствуют пищевой продукции Евразийского экономического союза.
Теперь бизнесмен сможет торговать полуфабрикатами регионе вне стационарных точек продаж, дополнительно реализуя свою продукцию в Кандалакше, Полярных Зорях, поселках Нивский и Африканда. Планируется открыть магазины в Чебоксарах и Нижнем Новгороде.
Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
В Мурманскую область возвращается потепление до +19° перед новым холодным циклоном
«Открывает новые возможности»: юным северянам напомнили о проекте «Больше, чем блогер»
«Стильно, технологично и понятно»: в центре Мурманска запускают умную навигацию
В Мурманске экипаж ДПС устроил погоню за пьяным лихачом на «Мерседесе»
Ветхий Мурманск уходит в прошлое: на снос 19 деревяшек выделили почти 50 миллионов рублей
Популярное
05.08, 15:47
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
05.08, 14:06
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
05.08, 13:04
Звезда над Имандрой: северяне раскрыли тайну загадочного обелиска на необитаемом острове
05.08, 12:42
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом