Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области
Мурманск 18.07.2023, 14:20

Центр кластерного развития принял решение поддержать одного из заполярных предпринимателей, который производить мясные полуфабрикаты. Предварительно в лабораторных условиях проверили продукцию на содержание токсичных элементов, антибиотиков, пестицидов и радионуклидов. В итоге было подтверждено, что полуфабрикаты соответствуют пищевой продукции Евразийского экономического союза.
Теперь бизнесмен сможет торговать полуфабрикатами регионе вне стационарных точек продаж, дополнительно реализуя свою продукцию в Кандалакше, Полярных Зорях, поселках Нивский и Африканда. Планируется открыть магазины в Чебоксарах и Нижнем Новгороде.
Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу