Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области

Мурманск 18.07.2023, 14:20 Производство мясных полуфабрикатов поддержат в Мурманской области


Центр кластерного развития принял решение поддержать одного из заполярных предпринимателей, который производить мясные полуфабрикаты. Предварительно в лабораторных условиях проверили продукцию на содержание токсичных элементов, антибиотиков, пестицидов и радионуклидов. В итоге было подтверждено, что полуфабрикаты соответствуют пищевой продукции Евразийского экономического союза.

Теперь бизнесмен сможет торговать полуфабрикатами регионе вне стационарных точек продаж, дополнительно реализуя свою продукцию в Кандалакше, Полярных Зорях, поселках Нивский и Африканда. Планируется открыть магазины в Чебоксарах и Нижнем Новгороде.

Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное