Апатитские курсанты стали «Хранителями истории»
Апатиты-Кировск 19.07.2023, 20:37
Более восьмисот ребят со всей России стали участниками всероссийского слёта «Хранители истории» в Волгограде. Из Мурманской области туда отправились курсанты военно-патриотического клуба «Лидер» из Апатитов.
Ребята посетили музеи и мемориальные комплексы Волгограда, где познакомились с боевой техникой времён Великой Отечественной войны, а также предметами, найденными на местах боев. На площадке Волгоградского аграрного университета состоялась презентация специальной аудиоэкскурсии, записанной ребятами из «Движения Первых». Также девчонки и мальчишки написали сотни трогательных писем для участников специальной военной операции.
Проект «Хранители истории» является одним из флагманских проектов «Движения Первых» и реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память». Уже сейчас он объединяет более 15 тысяч детей и подростков по всей стране. Стать «Хранителем истории» может каждый участник «Движения» в возрасте от 6 лет до 21 года.
Фото: Министерство образования и науки Мурманской области
Читайте также
У озера в Кировске под зиму высадили 14 тысяч луковиц тюльпанов
Художники представят Красную книгу Мурманской области в «портретах» редких растений
В Кировске цветок «прикинулся» щеткой-ершиком
«Какие очаровашки»: в соцсетях восхитились лисицами из кировского Ботсада
В кировском Кукисвумчорре 8 пожарных тушили полыхавший мусор в четырехэтажке
«Настоящая сказка»: в кировской «Снежной деревне» оживили скульптуры с помощью нейросети
В центре Кировска в массовом ДТП пострадал человек
В главной цветочной оранжерее Мурманской области после ремонта откроют две новые экспозиции
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
В России вышел трейлер снятой в Кировске сказки «Чудо-Юдо»
«Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды
«Таинственный лес» Кировска открыл онлайн-галерею лучших работ об арт-парке
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре