Лента новостей

Обрушилась дорога: виновника назвала прокуратура в Североморске

20.07, 08:27
Обрушилась дорога: виновника назвала прокуратура в СевероморскеПрокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с аварийной ситуацией, возникшей в мае текущего года на трассе Североморск - Североморск-3 при обрушении участка дорожной сети. Установлено, что в марте 2022 года дорога на праве оперативного управления закреплена за Мурманскавтодором.

Ввиду непринятия учреждением своевременных мер по актуализации техпаспорта на автодорогу, отсутствия актуальной информации о наличии на аварийном участке водопропускной трубы, не обеспечена ее надлежащая эксплуатация и своевременность замены, что привело к ее значительному повреждению паводковыми водами и обрушению участка трассы.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес руководителя Мурманскавтодора внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений и к актуализации технической документации на дороги регионального и межмуниципального значения в целях недопущения подобного впредь.

Фото: vk.com/mintrans_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.