Созрели арбуз и ежевика в школьной теплице Алакуртти
Кандалакша 20.07.2023, 09:11
В теплице школы Алакуртти созрел арбуз. Он не большой — размером чуть больше ладони взрослого человека. Арбузы, как и виноград, здесь выращивают уже не первый год.
Совсем скоро на пришкольном участке дозреют кабачки, капуста, морковь, красные и чёрные помидоры, огурцы и перцы, а также клубника, ежевика и другие ягоды. Теплица создана в рамках региональной программы «Арктическая школа».
По этому же проекту в Коашве отремонтировали помещения школьной теплицы. Дети из этого муниципалитета также вырастили в этом году арбуз, а еще дыню и лагенарию — этот овощ похож по вкусу на кабачок.
Фото: t.me/s/pmo51
Читайте также
Скамейку «Птица гага» установят в дендрологическом парке Кандалакшского заповедника
В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку
В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование
Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ
Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига
Юбилейная «Атомная регата» под Кандалакшей в 2026 году пройдет в начале августа
В Кандалакше команда школьной столовой прошла в финал всероссийского конкурса
Из Ковдора в Кандалакшу автобус с 1 ноября будет отправляться на 1,5 часа позже
«Предзимняя строгая прозрачность леса»: сотрудников Кандалакшского заповедника очаровало фото землячки
Фонари на объездной дороге в Кандалакше включат до 17 ноября — Минэнерго региона
Отправление электрички из Кандалакши в Лоухи перенесли на 1,5 часа позже из-за аварийных работ на путях
В Кандалакше ритуальное агентство получало деньги от государства, а хоронило покойников без гробов – суд вынес решение
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура