«Морские дьяволы»: продолжение сериала в августе начнут снимать в Мурманской области

Мурманск 24.07.2023, 15:06 «Морские дьяволы»: продолжение сериала в августе начнут снимать в Мурманской области
17 июля в Санкт-Петербурге стартовали съемки нового сезона сериала «Морские дьяволы. Полярный конвой». Новый проект в 24 серии выйдет на экраны «НТВ» в 2024 году. Представители съемочной группы недавно приезжали в Кольское Заполярье для поиска локаций. Съемки пройдут в конце августа - начале сентября в Мурманске, Коле и Кольском районе.

О чем будет новый сезон и арена действий отряда «Морских дьяволов», рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства. По сюжету, зреет международный заговор ряда стран, которые хотят дискредитировать Россию, обвинить в экологических преступлениях в полярной зоне, как, например, испытание химического и другого оружия, и лишить права доступа в Арктику.

Для этого запланирована дерзкая серия диверсий - захват атомного ледокола, подрыв льдины, на которой работает русская научная станция, минирование и захват дайверами-диверсантами секретного подводного объекта, атака на танкеры ледового класса, захват исследовательской подводной лодки и другие.

Для защиты высоких широт от посягательств врагов России, для выполнения сложнейших задач и реализации опаснейших операций, контртеррористический центр и отряд «Акул» перебрасывают за полярный круг. Их главная миссия в этом сезоне - «полярный конвой».

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Мурманский эксперт о производстве рыбных консервов в море: «Почему только печень? А как быть с другими субпродуктами?»

Мурманских актёров ждут «Большие гастроли»: Облдрама отправится в Севастополь, театр кукол — в Липецк

В Больничном городке Мурманска козырек крыши дома вот-вот рухнет

«Встали посреди дороги и смотрят в навигатор»: мурманские водители в ярости от туристов-нарушителей

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с личными вопросами к 3 депутатам Горсовета

Деньги для подростков и пожилых: сколько заплатят за «Работу рядом» в Заполярье в 2026 году

«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта

Популярное