23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области
Мурманск 25.07.2023, 15:39
Более двадцати трех километров берега водных объектов очищено в Мурманской области в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в 2023 году. На этот раз волонтеры провели тридцать пять субботников. В них приняли участие более 1,3 тысячи человек.
Однако за всю историю проекта в Мурманской области была очищена береговая полоса общей протяженностью свыше 168 км, а в субботниках приняли участие около 6,1 тысяч человек, что превысило установленные проектом значения показателей его результативности. Напомним, у нас в регионе проект существует с 2019 года.
Реализация направлена на достижение значений показателей одноименного федерального проекта национального проекта «Экология» и будет продолжена в следующем году.
«Данный проект улучшает состояние водных объектов в регионе и поддерживает их экологическое благополучие. Кроме того, данный проект способствует развитию экологического волонтерства в регионе, поскольку количество вовлеченных в мероприятия жителей с каждым годом возрастает, что положительно сказывается на экологической грамотности населения», – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию
И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»
«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку
Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области
В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°
«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети
Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 11:32
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
30.12, 14:02
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море