23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области

Мурманск 25.07.2023, 15:39 23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области


Более двадцати трех километров берега водных объектов очищено в Мурманской области в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в 2023 году. На этот раз волонтеры провели тридцать пять субботников. В них приняли участие более 1,3 тысячи человек.

Однако за всю историю проекта в Мурманской области была очищена береговая полоса общей протяженностью свыше 168 км, а в субботниках приняли участие около 6,1 тысяч человек, что превысило установленные проектом значения показателей его результативности. Напомним, у нас в регионе проект существует с 2019 года.

Реализация направлена на достижение значений показателей одноименного федерального проекта национального проекта «Экология» и будет продолжена в следующем году.

«Данный проект улучшает состояние водных объектов в регионе и поддерживает их экологическое благополучие. Кроме того, данный проект способствует развитию экологического волонтерства в регионе, поскольку количество вовлеченных в мероприятия жителей с каждым годом возрастает, что положительно сказывается на экологической грамотности населения», – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.


Фото: Ксения Минко

Читайте также

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

Популярное