23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области

Мурманск 25.07.2023, 15:39 23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области


Более двадцати трех километров берега водных объектов очищено в Мурманской области в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в 2023 году. На этот раз волонтеры провели тридцать пять субботников. В них приняли участие более 1,3 тысячи человек.

Однако за всю историю проекта в Мурманской области была очищена береговая полоса общей протяженностью свыше 168 км, а в субботниках приняли участие около 6,1 тысяч человек, что превысило установленные проектом значения показателей его результативности. Напомним, у нас в регионе проект существует с 2019 года.

Реализация направлена на достижение значений показателей одноименного федерального проекта национального проекта «Экология» и будет продолжена в следующем году.

«Данный проект улучшает состояние водных объектов в регионе и поддерживает их экологическое благополучие. Кроме того, данный проект способствует развитию экологического волонтерства в регионе, поскольку количество вовлеченных в мероприятия жителей с каждым годом возрастает, что положительно сказывается на экологической грамотности населения», – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.


Фото: Ксения Минко

Читайте также

Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах

Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске

83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов

Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году

В Мурманске в музее работают «не шпионы»

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Популярное