23 километра береговой линии очищено от мусора в Мурманской области
Мурманск 25.07.2023, 15:39
Более двадцати трех километров берега водных объектов очищено в Мурманской области в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в 2023 году. На этот раз волонтеры провели тридцать пять субботников. В них приняли участие более 1,3 тысячи человек.
Однако за всю историю проекта в Мурманской области была очищена береговая полоса общей протяженностью свыше 168 км, а в субботниках приняли участие около 6,1 тысяч человек, что превысило установленные проектом значения показателей его результативности. Напомним, у нас в регионе проект существует с 2019 года.
Реализация направлена на достижение значений показателей одноименного федерального проекта национального проекта «Экология» и будет продолжена в следующем году.
«Данный проект улучшает состояние водных объектов в регионе и поддерживает их экологическое благополучие. Кроме того, данный проект способствует развитию экологического волонтерства в регионе, поскольку количество вовлеченных в мероприятия жителей с каждым годом возрастает, что положительно сказывается на экологической грамотности населения», – отметила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области