Лимиты добычи лося утверждены в Мурманской области

Мурманск 28.07.2023, 12:34 Лимиты добычи лося утверждены в Мурманской области
Постановлением губернатора утверждены лимиты добычи лося на территории Мурманской области в период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024-го.

Лимиты установлены в соответствии с нормативами допустимого изъятия с учетом заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы региона, согласованные с Минприроды России.

В предстоящем сезоне лимит на добычу составил 714 особей, в том числе на территории общедоступных охотничьих угодий – 649 лосей.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске сдали собеседование первые выпускники «Твоей траектории»

Из Мурманска — на Гавайи и в Австралию: на Семёновское озеро после зимовки вернулись шумные кулики-фифи

Почти 10 лет в коллективе: Дорожник в Мурманске «променял» театр кукол и столярку на УДХ

Менталитет или грамматика: в Мурманске сегодня бесплатно расскажут, как язык тайно управляет нашими эмоциями

«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске

Всего 6 бюджетных мест: Мурманский колледж искусств объявил набор на редкую цифровую специальность

«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения

Скидка на штраф и взлом Госуслуг: мошенники придумали опасную ловушку для дачников Мурманской области

Морспасслужба завершила цикл работ по обследованию подводной части опорных колонн буровой установки в Кольском заливе

Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях

Секретные фонды и хор филармонии: гид по «Ночи музеев» в Мурманске 16 мая

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

Популярное